- Convient pour les zones corporelles suivantes : toutes les zones corporelles
- Type de massage: EMS
- Alimentation USB-C et design compact avec étui de rangement : la charge USB-C facile, le design ergonomique et l'étui de rangement fourni facilitent l'utilisation et le rangement, à la maison comme en déplacement, et offrent confort et mobilité
- Des séances rapides et efficaces : Une durée de séance de 10 minutes permet des traitements rapides et efficaces et fait du LaserBoost Pro un outil idéal pour les soins réguliers du cuir chevelu et des cheveux
| N° d’article | 1975844 |
| N° d’article du fabricant | LaserBoost Pro Dark |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
LaserBoost Pro est un puissant appareil de thérapie du cuir chevelu qui combine la thérapie laser de bas niveau (LLLT), la lumière LED à plusieurs longueurs d'onde, le micromassage EMS et les soins aux ions négatifs. Il émet une lumière rouge (620 nm), bleue (465 nm), proche infrarouge (850 nm) et laser (650 nm) pour améliorer la circulation sanguine, l'oxygénation et l'apport de nutriments aux follicules pileux afin de réduire la chute des cheveux et de stimuler une nouvelle croissance. La lumière bleue a un effet antibactérien et apaisant et est donc idéale pour les cuirs chevelus gras ou irrités. Paramètres et fonctions : 6 lasers + lumière LED de différentes longueurs d'onde. Stimulation EMS et thérapie par ions négatifs Distributeur de sérum intégré Recharge USB-C, batterie 700 mAh Temps de traitement : 10 minutes Design compact et ergonomique Étui de rangement inclus LaserBoost Pro est la solution parfaite pour une utilisation à domicile afin de redonner vie à la santé des cheveux et du cuir chevelu.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de massage | EMS |
Dimensions
| Profondeur | 13.5 cm |
| Largeur | 0.6 cm, 6 cm |
| Hauteur | 0.45 cm, 4.5 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Autre |
Application
| Soins corporels | toutes les zones corporelles |
Caractéristiques
| Poids | 160 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Beautifly |
| N° d’article du fabricant | LaserBoost Pro Dark |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Beautifly |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90