- Plasma: Désinfecte, élimine les bactéries de l'acné et favorise la production de collagène
- Courants darsonvals: Améliorent la microcirculation, régulent le sébum et accélèrent la cicatrisation
- Stérilisation à l'ozone: Nettoie, resserre les pores et a des effets antibactériens
| N° d’article | 1863173 |
| N° d’article du fabricant | B-Plasma Blush |
| Stock à Willisau | 17 |
| Évaluation |
Description
Plasma Blush est un appareil de soins de la peau combinant la technologie du plasma, les courants Darsonval et la stérilisation à l'ozone pour favoriser le traitement de l'acné et la régénération de la peau. Trois niveaux d'intensité permettent une personnalisation précise pour tous les types de peau. Technologies appliquées: Plasma: Désinfecte, élimine les bactéries de l'acné et favorise la production de collagène. Courants darsonvals: Améliorent la microcirculation, régulent le sébum et accélèrent la cicatrisation. Stérilisation à l'ozone: Nettoie, resserre les pores et a des effets antibactériens. L'appareil recouvert de nanoporcelaine minimise les irritations et assure un contact doux avec la peau.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rose |
Données techniques
| Performance | 2.5 W |
| Mode de fonctionnement | USB |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Dimensions
| Profondeur | 39 mm |
| Largeur | 44 mm |
| Hauteur | 163 mm |
Caractéristiques
| Type d'appareil | Nettoyant pour visage |
| Poids | 400 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Beautifly |
| N° d’article du fabricant | B-Plasma Blush |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Beautifly |
Contenu de la livraison
| 1x manuel d'utilisation |
| 1x câble USB type C |
| 1x carte de garantie |
| 1X appareil |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90