- Revêtement céramique Hi-Pro pour un coiffage en douceur
- Moteur numérique pour des performances constantes
- 6 accessoires pour des looks variés
- 3 niveaux de vitesse pour une adaptation individuelle
- Puissant 1200 W
| N° d’article | 2140702 |
| N° d’article du fabricant | BEL-PRODIGY-11956 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
La brosse à friser à air chaud Bellissima Prodigy vous offre un système de coiffure 6 en 1 de premier ordre pour une variété de coiffures sans limites et sans abîmer les cheveux. Grâce à la technologie innovante Coanda, les cheveux s'enroulent automatiquement autour de l'accessoire, ce qui facilite considérablement la création d'ondulations et de boucles bien définies. Le puissant moteur numérique, associé à la technologie Ion Ceramic Hi-Pro, assure un séchage et un coiffage particulièrement rapides, tandis que la chaleur infrarouge et les ions réduisent les frisottis et confèrent aux cheveux une brillance naturelle.Avec la brosse à friser à air chaud Bellissima Prodigy, vous adaptez votre coiffure de manière optimale à vos besoins grâce à trois niveaux de température et de vitesse, ainsi qu'à un niveau d'air froid pour la fixation. Le contrôle numérique de la température protège efficacement vos cheveux d'une chaleur excessive. Six accessoires exclusifs sont inclus, dont une brosse ronde de 38 mm, une brosse volume et un concentrateur pour un pré-séchage en douceur. Une luxueuse trousse de beauté permet de ranger correctement l'appareil et ses accessoires. Que ce soit pour des cheveux lisses, des racines volumineuses ou des ondulations pleines de peps, ce multistyler est la solution parfaite pour tous les types de cheveux.
Boucles de différentes formes
Les cheveux bouclés sont un signe de beauté et de féminité depuis l'antiquité. Cependant, très peu d'entre eux ont naturellement la chance d'avoir les cheveux bouclés. C'est là que le fer à friser peut aider. La chaleur permet de détacher les composés chimiques dans les cheveux et de les remodeler. Ainsi, vous pouvez faire apparaître sans effort des boucles de différentes formes dans vos cheveux.
L'utilisation correcte d'un fer à friser
L'utilisation d'un fer à friser est très simple et devient rapidement routinière. Pour obtenir le meilleur résultat, il y a encore quelques points à garder à l'esprit: Par exemple, vous devriez vaporiser vos cheveux avec un spray de protection thermique avant d'utiliser le fer à friser. Veillez à ne pas en utiliser trop. S'il commence à s'évaporer lorsque vous appliquez le fer à friser, attendez un moment jusqu'à ce que le spray soit sec. Il est préférable de diviser les cheveux longs en différentes parties. Vous pouvez maintenant appliquer le fer à friser. Tourner les boucles dans le sens des aiguilles d'une montre sur le côté droit et exactement dans l'autre sens.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bronze |
Données techniques
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Température de | 150 °C |
| Température à | 180 °C |
| Interrupteur | oui |
| Longueur du câble | 2.5 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Matériau
| Matériel | Céramique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
| Set | Oui |
Équipement
| Technologie ionique | Pas de données |
Caractéristiques
| Type de fer à boucler | Fer à boucler |
| Poids | 500 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Bellissima |
| N° d’article du fabricant | BEL-PRODIGY-11956 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Bellissima |
Contenu de la livraison
| Styler – Prodigy Hi-Pro-céramique, moteur numérique 6 accessoires, 3 vitesses, 1200W |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90