- Plaque réversible pour les beach waves
- Trois niveaux de température 160/180/200 °C
- Puissance de 330 W
| N° d’article | 2140710 |
| N° d’article du fabricant | BEL-SBWS-11738 |
| Stock à Willisau | 7 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le fer à boucler Bellissima Beach Waves GT20 400 est l'outil de coiffure idéal pour les cheveux longs, lisses ou bouclés. Avec ce fer à onduler 2 en 1, vous créez facilement deux looks différents: choisissez entre des ondulations glamour et larges pour un effet naturel ou des ondulations élégantes et bien définies. Un simple clic suffit pour faire pivoter la plaque réversible à double profil et varier votre style. Le fer à boucler Bellissima Beach Waves GT20 400 est doté d'un revêtement céramique de haute qualité qui garantit une répartition uniforme de la chaleur et protège vos cheveux pendant le coiffage. Avec trois niveaux de température réglables électroniquement entre 160 °C et 200 °C, l'appareil s'adapte parfaitement aux différents types de cheveux. Pour un confort maximal, le cordon rotatif de 1.8 m évite les enchevêtrements et la pointe froide permet une manipulation sûre. Une pochette résistante à la chaleur et un gant de protection sont inclus dans la livraison, ce qui rend l'utilisation du fer à friser Bellissima Beach Waves GT20 400 particulièrement simple et sûre.
Boucles de différentes formes
Les cheveux bouclés sont un signe de beauté et de féminité depuis l'antiquité. Cependant, très peu d'entre eux ont naturellement la chance d'avoir les cheveux bouclés. C'est là que le fer à friser peut aider. La chaleur permet de détacher les composés chimiques dans les cheveux et de les remodeler. Ainsi, vous pouvez faire apparaître sans effort des boucles de différentes formes dans vos cheveux.
L'utilisation correcte d'un fer à friser
L'utilisation d'un fer à friser est très simple et devient rapidement routinière. Pour obtenir le meilleur résultat, il y a encore quelques points à garder à l'esprit: Par exemple, vous devriez vaporiser vos cheveux avec un spray de protection thermique avant d'utiliser le fer à friser. Veillez à ne pas en utiliser trop. S'il commence à s'évaporer lorsque vous appliquez le fer à friser, attendez un moment jusqu'à ce que le spray soit sec. Il est préférable de diviser les cheveux longs en différentes parties. Vous pouvez maintenant appliquer le fer à friser. Tourner les boucles dans le sens des aiguilles d'une montre sur le côté droit et exactement dans l'autre sens.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bronze, Noir |
Données techniques
| Tension d'entrée | 230 V |
| Température de | 160 °C |
| Température à | 200 °C |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
Équipement
| Technologie ionique | Pas de données |
Caractéristiques
| Type de fer à boucler | Fer à friser |
| Poids | 575 g |
Informations complémentaires
| Composition | Veuillez tenir compte des informations figurant sur les illustrations du produit. Le fabricant est responsable de la composition du produit. |
Fabricant
| Nom du fabricant | Bellissima |
| N° d’article du fabricant | BEL-SBWS-11738 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Bellissima |
Contenu de la livraison
| Fer à friser – plaque réversible Beach Waves 160/180/200 °C, 330W |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90