- Lisseur vapeur avec technologie Steam Elixir
- 4 niveaux de température: 170, 185, 200 et 230 °C
- Taille des plaques de 28 x 110 mm
- Puissance de 205 à 235 W
- Appareil de coiffure professionnel pour cheveux lisses
| N° d’article | 2140704 |
| N° d’article du fabricant | BEL-LEXS-11808 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
Le lisseur Bellissima Steam Elixir offre une expérience de coiffage révolutionnaire qui respecte vos cheveux tout en garantissant des résultats impeccables. Grâce à la technologie innovante Steam Active Care, une vapeur douce est diffusée à chaque passage, ce qui hydrate les fibres capillaires et les protège des chocs thermiques nocifs. Les plaques revêtues de céramique et d'huile d'argan précieuse glissent en douceur sur chaque mèche et confèrent une brillance et un soyeux immédiats. Avec quatre niveaux de température réglables entre 170 et 230 degrés, l'appareil s'adapte parfaitement aux cheveux fins, normaux ou épais. Son design arrondi permet en outre de créer sans effort des ondulations glamour. Le lisseur Bellissima Steam Elixir se réchauffe en seulement 10 secondes et offre un confort maximal pour votre coiffure quotidienne grâce à son affichage LED, son verrouillage des touches et son cordon rotatif de 2.5 m de long.
Plaques chauffantes en céramique
Les plaques en céramique du fer à repasser répartissent mieux la chaleur que les plaques chauffantes métalliques. Ainsi, toutes les zones sont traitées avec la même chaleur. Cela vous fait gagner du temps, car vous pouvez lisser beaucoup plus de cheveux d'une seule pression.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Doré, Blanc |
Données techniques
| Température de | 170 °C |
| Température à | 230 °C |
| Longueur du câble | 2.5 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels |
Équipement
| Arrêt automatique | Oui |
| Programmateur d'arrêt | 60 min |
| Technologie ionique | Pas de données |
Caractéristiques
| Matériau des plaques de lissage | Céramique |
| Poids | 510 g |
| Caractéristiques fer à lisser | Coupure de sécurité automatique, Brosses, fonction vapeur, lisser, faire des boucles, Volume |
Fabricant
| Nom du fabricant | Bellissima |
| N° d’article du fabricant | BEL-LEXS-11808 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Bellissima |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90