- Puissance de 1000 watts
- Rotation automatique pour faciliter le coiffage
- 2 étages de chauffage et de soufflerie
- Fonction ionique pour les cheveux lisses
- Scène d'air froid pour fixer la coiffure
- Avec 2 accessoires interchangeables (brosse thermique et brosse à friser)
| N° d’article | 778426 |
| N° d’article du fabricant | 59119 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
La brosse à air chaud rotative Beurer HT80 assure une coiffure chic. Donnez du volume à vos cheveux et créez des ondulations douces.
Comme un coiffeur professionnel
Grâce à la rotation automatique de la brosse à air chaud, vous pouvez coiffer vos cheveux rapidement et facilement. La fonction ion intégrée assure des cheveux lisses et brillants. L'appareil a une puissance de 1000 Watt et dispose de deux étages de chauffage et de soufflerie ainsi que d'un étage d'air froid avec lequel vous pouvez fixer votre style. La brosse à air chaud est équipée de deux accessoires interchangeables. La brosse à boucles crée des boucles et des ondulations douces et lisses tandis que la brosse thermique crée du volume, de l'ampleur et de l'élan. Le câble est équipé d'un pivot pivotant à 360° pour éviter qu'il ne se torde. Après utilisation, vous pouvez facilement suspendre l'appareil avec l'œillet de suspension.
Coiffure en un clin d'œil
La brosse à air chaud combine sèche-cheveux et brosse en un seul appareil. L'air est soufflé à travers de petits trous entre les poils. L'appareil vous permet une variété de styles. Ainsi, les boucles, les ondulations mais aussi les cheveux lisses évoquent le coiffeur. Comme vous ne tenez qu'un seul appareil dans la main lors du coiffage et que vous n'avez pas besoin de travailler avec une brosse et un sèche-cheveux en même temps, l'utilisation d'une brosse à air chaud est très confortable.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 230 V |
| Performance | 1000 W |
| Niveaux de fonctionnement | 2 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
| Type | Brosse à air chaud |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Adaptation de d'impédance | Non |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Non |
Dimensions
| Longueur | 36 cm |
| Largeur | 6.8 cm |
| Hauteur | 6.8 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 587 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Beurer |
| N° d’article du fabricant | 59119 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Beurer |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90