- Ajustement optimal pour le dos et la nuque
- Fermeture soft velcro pour une meilleure fixation
- Matériau douillet pour une chaleur bienfaisante
- S'adapte au corps pour plus de bien-être
| N° d’article | 2087154 |
| N° d’article du fabricant | 20046 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Le coussin chauffant Beurer HK 64 Cosy Grey offre une chaleur agréable les jours de grand froid. Grâce à sa forme spéciale, le Beurer HK 64 Cosy Grey est idéal pour une utilisation au niveau du dos et de la nuque. Une fermeture velcro souple ainsi qu'une ceinture ventrale assurent une fixation optimale et un grand confort de port sur le corps. La surface respirante en velours de polyester doux flatte la peau et augmente le bien-être général. Grâce au chauffage ultra-rapide, on profite de la chaleur sans attendre longtemps. L'interrupteur à touches LED éclairé permet de régler facilement trois niveaux de température différents. Le système de sécurité intégré de Beurer (BSS) ainsi qu'une fonction d'arrêt automatique après 90 minutes assurent un haut niveau de sécurité. Le coussin est en outre particulièrement facile à entretenir, car la housse peut être lavée en machine à 30 degrés. Avec ses dimensions de 62 x 42 cm, le Beurer HK 64 Cosy Grey offre une couverture généreuse pour une détente maximale.
Spécifications
Données techniques
| Performance | 100 W |
| Autonomie de la batterie | 90 min |
| Longueur du câble | 2.3 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Matériau
| Matériel | Laine polaire |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Profondeur | 1 cm |
| Largeur | 42 cm |
| Hauteur | 64 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Autre |
Application
| Soins corporels | Nuque, Dos |
Caractéristiques
| Poids | 430 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Beurer |
| N° d’article du fabricant | 20046 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Beurer |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90