Remarque: Maximum 1 pièces
- État: Comme neuf Emballage: Ouvert
- Le compagnon idéal en cas d'asthme, de rhumes et de maladies respiratoires
- Performance d'évaporation: 0.35 ml/min
- La technique de l'air comprimé produit des particules très fines qui transportent les substances actives en quelques secondes jusqu'au plus profond des poumons
- Taille des particules (MMAD) : 3.07 μm
- Poids du produit : 1.5 kg
- Vaste gamme d'accessoires
| N° d’article | 2137753 |
| N° d’article du fabricant | 60309 |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
L'inhalateur IH 24 Kids de Beurer, adapté aux enfants, est le compagnon idéal en cas d'asthme, de rhume et de maladies respiratoires. Le masque en silicone souple est parfaitement adapté à la peau sensible des enfants.
Spécifications
Données techniques
| Performance d'évaporation | 0.35 ml/min |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Inhalateur |
| Set | Oui |
Dimensions
| Largeur | 15 cm |
| Hauteur | 21 cm |
| Profondeur | 15 cm |
Mentions légales
| Importateur CH | Beurer Schweiz AG, Hauptstrasse 77, 6260 Reiden |
| Classe de dispositifs médicaux | MDD IIa |
| CH Représentant autorisé | Beurer Schweiz AG, Hauptstrasse 77, 6260 Reiden |
Caractéristiques
| Poids | 1.5 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Beurer |
| N° d’article du fabricant | 60309 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Beurer |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x Inhalateur IH 24 Kids |
| 1x embout buccal |
| 1x masque enfant et bébé en silicone |
| 1x contre-angle |
| 1x nébuliseur |
| 10x filtres |
| 1x tuyau |
| 1x sac de rangement |
