- Performance: 1300 W
- 2 niveaux de chauffage et 2 niveaux de soufflerie
- Avec protection automatique contre la surchauffe
- Tête de séchage professionnelle étroite
- Poignée ergonomique pliante: compacte et maniable
- Buse professionnelle étroite incluse
| N° d’article | 1579935 |
| N° d’article du fabricant | 10072 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le puissant sèche-cheveux HC 17 avec buse professionnelle et protection contre la surchauffe vous offre le même confort qu'à la maison, pour que même en voyage, vous n'ayez pas à renoncer à votre coiffure.
Protection contre la surchauffe
La buse professionnelle étroite te permet de sécher tes cheveux avec précision et de coiffer certaines parties de ta chevelure. La protection automatique contre la surchauffe assure la sécurité.
Anneau de suspension pratique
L'illet fixé à la poignée ergonomique pliable permet de le suspendre. Ainsi, le sèche-cheveux de voyage prend peu de place, même dans les petits espaces, et peut être rangé sans effort.
Puissant et flexible
Le sèche-cheveux offre 2 niveaux de chauffage et de soufflerie pour des résultats de coiffure optimaux. Grâce à sa puissance de 1300 watts, même les cheveux épais sont rapidement secs.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Tension réglable
Ce sèche-cheveux est le compagnon idéal en voyage. Grâce au réglage de la tension, vous pouvez l'utiliser même dans des pays lointains. Veuillez lire les instructions du manuel d'utilisation avant de l'utiliser et vérifier le voltage utilisé dans le pays où vous vous rendez.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Anthracite |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Performance | 1300 W |
| Niveaux de fonctionnement | 2 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
| Type | Sèche-cheveux de voyage |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Oui |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Oui |
| Technologie ionique | Non |
| Support mural | Non |
Dimensions
| Longueur | 14 cm |
| Largeur | 7.2 cm |
| Hauteur | 22.2 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Oui |
| Poids | 359 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Beurer |
| N° d’article du fabricant | 10072 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Beurer |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90