- Type: sèche-cheveux
- Diffuseur: Non
- Poignée rabattable: Non
- Adaptation de d'impédance: Pas de données
- Couleur de détail: Beige, Doré
- Performance: 2000 W
| N° d’article | 1995814 |
| N° d’article du fabricant | 10411 |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Description
Le HC 40 de Beurer allie une puissance de 1 700 à 2 000 watts à un design fin pour un séchage et un coiffage sans effort. La buse professionnelle étroite assure un coiffage précis, tandis que le mode alternance chaud/froid confère une brillance supplémentaire à vos cheveux. Avec trois niveaux de température et de ventilation, un mode air froid et une protection contre la surchauffe, le HC 40 s'adapte à vos cheveux. Le filtre de sécurité amovible facilite le nettoyage et est toujours à portée de main grâce à la boucle de suspension ou à la pochette fournie. Coiffure professionnelle partout et à tout moment !
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Spécifications
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Performance | 2000 W |
| Longueur du câble | 1.8 m |
Optique
| Couleur de détail | Beige, Doré |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
| Type | sèche-cheveux |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Oui |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Pas de données |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Non |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 650 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Beurer |
| N° d’article du fabricant | 10411 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Beurer |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90