Beurer
Solution contre les règles douloureuses EM 55 Menstrual Relax+
Pad menstruel contre les douleurs menstruelles
- Peut soulager les douleurs liées aux menstruations et à l'endométriose
- 2 en 1 : fonction chaleur et TENS, chaleur et TENS commutables séparément
- 1 programme de chaleur (43 °C), 15 niveaux d'intensité TENS
- Jusqu'à 6 utilisations par charge de batterie (6 x 20 min)
- Arrêt automatique, arrêt de sécurité, indicateur de batterie faible, affichage LED de la fonction réglée
- Facilité d'utilisation et flexibilité à la maison et en déplacement
| N° d’article | 1641603 |
| N° d’article du fabricant | 10059 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
Le petit assistant en cas de douleurs menstruelles – le Beurer EM 55 Menstrual Relax+ associe la technologie TENS à une chaleur bienfaisante et offre aux femmes une aide discrète et adaptée à leur quotidien en cas de douleurs abdominales. Flexible et confortable, il s'adapte à tous les besoins et à toutes les morphologies.
Spécifications
Données techniques
| Technique stimulation électrique | TENS |
Optique
| Couleur de détail | Turquoise |
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Lifestyle |
Équipement
| Nombre de programmes | 15 |
| Écran disponible | Non |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 11.5 cm |
| Hauteur | 2 cm |
| Longueur | 23.5 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Dispositif médical |
| Importateur CH | Beurer Schweiz AG, Hauptstrasse 77, 6260 Reiden |
| Classe de dispositifs médicaux | MDD IIa |
| CH Représentant autorisé | Beurer Schweiz AG, Hauptstrasse 77, 6260 Reiden |
Application
| Soins corporels | Ventre |
Caractéristiques
| Poids | 82 g |
| Domaine d'application de l'électrostimulation | Détente, Traitement de la douleur, TENS |
Fabricant
| Nom du fabricant | Beurer |
| N° d’article du fabricant | 10059 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Beurer |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x EM 55 Relaxation menstruelle+ |
| 4x coussinets de gel autocollants |
| 1x sac de rangement |
| 1x batterie et câble USB |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90