Beurer
Solution contre les règles douloureuses EM50 Menstrual Relax
Serviette hygiénique pour les douleurs menstruelles
- Peut aider à soulager les douleurs menstruelles et les douleurs causées par l'endométriose
- Avec 15 niveaux d'intensité TENS et fonction de chaleur
- Batterie pour un maximum de 6 applications de 20 minutes chacune par charge de batterie
- Avec arrêt automatique et arrêt de sécurité
- Comprend 2 tampons de gel auto-adhésif
| N° d’article | 1082941 |
| N° d’article du fabricant | 64854 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
Le Beurer EM50 Menstrual Relax vous aide à soulager les douleurs menstruelles et contribue à la relaxation. Le coussin utilise à cette fin la stimulation électrique transcutanée des nerfs (TENS) et la chaleur. Il y a 15 niveaux d'intensité TENS disponibles et grâce au fonctionnement sur batterie, l'appareil peut être utilisé de manière flexible.
Spécifications
Données techniques
| Technique stimulation électrique | TENS |
Optique
| Couleur de détail | Rose |
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Lifestyle |
Équipement
| Nombre de programmes | 15 |
| Écran disponible | Non |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 19.3 cm |
| Hauteur | 1.5 cm |
| Profondeur | 9.5 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Dispositif médical |
| Importateur CH | Beurer Schweiz AG, Hauptstrasse 77, 6260 Reiden |
| Classe de dispositifs médicaux | MDD IIa |
| CH Représentant autorisé | Beurer Schweiz AG, Hauptstrasse 77, 6260 Reiden |
Application
| Soins corporels | Ventre |
Caractéristiques
| Poids | 47 g |
| Domaine d'application de l'électrostimulation | Détente, Traitement de la douleur, TENS |
Fabricant
| Nom du fabricant | Beurer |
| N° d’article du fabricant | 64854 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Beurer |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90