bio ionic
Gold Pro Marcel Iron 2.5 cm double voltage
Fer à friser professionnel avec revêtement en or 24k et réglage numérique de la température
- Tige en or 24k pour une répartition uniforme de la chaleur
- Le complexe minéral céramique apporte hydratation et brillance
- Régulation numérique de la température jusqu'à 220 °C
- Poignée rotative verrouillable pour un meilleur contrôle
- Élément chauffant bio-céramique pour un coiffage sûr
- Convient à tous les types de cheveux
| N° d’article | 2115128 |
| N° d’article du fabricant | 874822000230 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le fer Bio Ionic Gold Pro Marcel Iron 2.5 cm Dual Voltage allie une technologie avancée à un design de première classe pour tous les types de cheveux. Grâce au complexe minéral céramique or 24k exclusif, l'appareil garantit une répartition constante et uniforme de la chaleur. Tandis que l'or garantit des résultats précis, le complexe minéral céramique hydrate les cheveux et leur confère une brillance intense et saine.Pour une manipulation optimale, le Bio Ionic Gold Pro Marcel Iron 2.5 cm Dual Voltage est équipé d'une poignée Marcel rotative verrouillable. En combinaison avec la pince, cela permet un excellent contrôle lors du coiffage. L'élément chauffant bio-céramique assure une sécurité supplémentaire, tandis que la température peut être réglée numériquement jusqu'à 220 °C.En plus d'une protection efficace de la couleur, cet outil de styling de la ligne Gold Pro offre une souplesse exceptionnelle. Le fer Bio Ionic Gold Pro Marcel Iron 2.5 cm Dual Voltage protège la structure du cheveu et laisse un fini brillant qui allie parfaitement professionnalisme et soin.
Technologie ionique
La technologie ionique intégrée dans cet appareil donne à vos cheveux brillance, volume et souplesse. De plus, l'équilibre de l'hydratation des cheveux est maintenu pendant l'utilisation et l'électricité statique est neutralisée. Cela rend l'appareil particulièrement doux pour vos cheveux.
Boucles de différentes formes
Les cheveux bouclés sont un signe de beauté et de féminité depuis l'antiquité. Cependant, très peu d'entre eux ont naturellement la chance d'avoir les cheveux bouclés. C'est là que le fer à friser peut aider. La chaleur permet de détacher les composés chimiques dans les cheveux et de les remodeler. Ainsi, vous pouvez faire apparaître sans effort des boucles de différentes formes dans vos cheveux.
L'utilisation correcte d'un fer à friser
L'utilisation d'un fer à friser est très simple et devient rapidement routinière. Pour obtenir le meilleur résultat, il y a encore quelques points à garder à l'esprit: Par exemple, vous devriez vaporiser vos cheveux avec un spray de protection thermique avant d'utiliser le fer à friser. Veillez à ne pas en utiliser trop. S'il commence à s'évaporer lorsque vous appliquez le fer à friser, attendez un moment jusqu'à ce que le spray soit sec. Il est préférable de diviser les cheveux longs en différentes parties. Vous pouvez maintenant appliquer le fer à friser. Tourner les boucles dans le sens des aiguilles d'une montre sur le côté droit et exactement dans l'autre sens.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Doré, Noir |
Données techniques
| Température | 220 °C |
| Température à | 220 °C |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
Matériau
| Matériel | Céramique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels |
| Set | Non |
Équipement
| Technologie ionique | Oui |
| Écran disponible | Oui |
| Pliant | Pas de données |
Dimensions
| Diamètre | 25 mm |
Caractéristiques
| Type de fer à boucler | Fer à friser |
Fabricant
| Nom du fabricant | bio ionic |
| N° d’article du fabricant | 874822000230 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | bio ionic |
Contenu de la livraison
| 1x Gold Pro Marcel Iron 2.5 cm |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90