bio ionic
GrapheneMX Séchoir professionnel Sèche-cheveux professionnel bleu 1875 W
Sèche-cheveux professionnel puissant avec technologie au graphène et fonction ionique pour des cheveux brillants
- Technologie au graphène pour un coiffage et une brillance rapides
- Moteur sans balais de 1875 W pour une efficacité et une longévité accrues
- Technologie ionique pour le contrôle des frisottis et l'hydratation
- 3 niveaux de chaleur, 2 niveaux de soufflerie et touche air froid
- Design léger avec un poids de seulement 482 g
- Câble rotatif de 2.75 m avec œillet de suspension
| N° d’article | 2114863 |
| N° d’article du fabricant | 736658581553 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Le sèche-cheveux Bio Ionic GrapheneMX allie une technologie innovante à des performances professionnelles pour une expérience de coiffure de première classe. Enrichi en graphène, l'un des meilleurs conducteurs de chaleur au monde, le temps de séchage est considérablement réduit, tandis que les cheveux restent souples et brillants. La technologie spéciale Bio Ionic Moisturizing Heat pénètre en profondeur dans chaque mèche de cheveux afin d'emprisonner l'humidité et de refermer la couche d'écailles. Il en résulte jusqu'à 68% de cheveux cassés en moins et un aspect sain et hydraté sans frisottis. Avec son puissant moteur sans balais de 1875 watts, le sèche-cheveux Bio Ionic GrapheneMX est non seulement efficace, mais aussi particulièrement durable. Trois niveaux de chaleur et deux niveaux de soufflerie permettent un coiffage précis pour chaque type de cheveux, tandis que la touche air froid permet de fixer le résultat. Grâce à son poids léger d'environ 482 g et à la longueur de son câble de 2.74 m, le sèche-cheveux Bio Ionic GrapheneMX offre une flexibilité d'utilisation maximale. Il est livré avec deux buses de coiffage qui permettent un flux d'air concentré pour des résultats professionnels.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bleu |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 220 V |
| Performance | 1875 W |
| Longueur du câble | 2.75 m |
| Niveaux de fonctionnement | 5 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels |
| Type | sèche-cheveux |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Pas de données |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Non |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Non |
Dimensions
| Longueur | 25 cm |
| Profondeur | 11 cm |
| Largeur | 31 cm |
| Hauteur | 11 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 482 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | bio ionic |
| N° d’article du fabricant | 736658581553 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | bio ionic |
Contenu de la livraison
| 1x GrapheneMX sèche-cheveux, 2x embout de coiffage, 1x sac de protection |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90