- Avec du galactose
- Pour la communication entre les cellules
- Convient aux diabétiques
- Indépendant de l'insuline
- Taille du paquet: 400 g
| N° d’article | 929809 |
| N° d’article du fabricant | 5413089 |
| Stock à Willisau | 11 |
| Évaluation |
Description
Biosana D Galactose est un complément alimentaire contenant du galactose. Le galactose appartient aux hexoses et se présente sous forme de monosaccharide dans le règne animal et végétal. Le galactose contenu dans les glycoprotéines et les glycolipides est important pour la communication entre les cellules.
Application
Dissoudre 2 à 3 fois par jour 1 cuillère à café (env. 6 à 10 g) dans une boisson.
Traduit par DeepL.com
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1720 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 410 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Glucides | 100 g |
| Dont sucres | 99.5 g |
| Protéine | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 400 g |
| Forme de dosage | Poudre |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Application
| Dosage | Diluer 1 cuillère à café bien remplie (env. 6 – 10 g) 2 à 3 fois par jour dans une boisson |
Informations complémentaires
| Ingrédients | D(+)Galactose de haute pureté |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | Biosana |
| N° d’article du fabricant | 5413089 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Biosana |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90