Bodyotics
Coussin réfrigérant chauffant 1 pièce
Coussin chauffant et rafraîchissant au parfum de lavande
- Rempli de graines de lin et de lavande
- Convient pour la thérapie par la chaleur et le froid
- Housse en velours hollandais doux
- Idéal en cas de troubles menstruels
- Parfum relaxant grâce à la lavande
- Housse lavable en machine pour un entretien facile
| N° d’article | 2048571 |
| N° d’article du fabricant | EB-BO-022 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le ComfyCuddle de Bodyotics vous offre une combinaison bienfaisante de chaleur et de froid pour une pure détente. Ce coussin chauffant à noyau de haute qualité est rempli d'un rembourrage naturel à base de graines de lin et de lavande séchée, qui assure une conservation durable de la température et un parfum apaisant. Que ce soit pour soulager les douleurs menstruelles, les crampes ou simplement pour des moments confortables de soins personnels? le coussin s'adapte à vos besoins de manière flexible. La housse en velours hollandais doux dans les couleurs orange et rouge est particulièrement agréable au contact de la peau. Pour une hygiène facile, la housse du Bodyotics ComfyCuddle est facilement lavable en machine. Avec une longueur de 5.50 cm, le produit est maniable et constitue un compagnon idéal pour votre repos quotidien. Profitez des multiples possibilités d'utilisation pour améliorer votre confort au quotidien et trouver une détente ciblée grâce au Bodyotics ComfyCuddle.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rouge |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Coussin chauffant |
| Taille | 18 x 38 x 2 cm |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Dimensions
| Largeur | 17.8 cm |
| Longueur | 45.7 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Autre |
Application
| Effet | Rafraîchissant, Réchauffant |
Fabricant
| Nom du fabricant | Bodyotics |
| N° d’article du fabricant | EB-BO-022 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Bodyotics |
Contenu de la livraison
| 1x coussin chauffant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90