Braun
Rasoir pour hommes Série 5 52-B1650S
Un rasage précis pour les peaux sensibles grâce à la technologie innovante FlexMotionTec
- Rasage facile et rapide: le rasoir électrique Series 5 de Braun offre un rasage facile et rapide qui est doux pour la peau
- Lames flexibles: 3 lames flexibles s'adaptent confortablement aux contours de votre visage
- Modes de rasage: le rasoir Series 5 de Braun dispose de 2 modes de rasage. Turbo pour un rasage extra rapide et Standard pour un équilibre optimal entre rapidité et douceur
- Kit de rasage complet: élevez votre routine de rasage au niveau supérieur avec les accessoires tondeuse pour le corps et tondeuse à barbe, pour un rasage et un style polyvalents
- Fabriqué en Allemagne et conçu pour durer des années: le rasoir est 100% étanche pour une utilisation sur peau sèche ou mouillée. Une batterie Li-Ion offrant jusqu'à 50 minutes d'autonomie et une charge rapide de 5 minutes pour un rasage
| N° d’article | 1936264 |
| N° d’article du fabricant | 8700216645249 |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Description
Le rasoir électrique Series 5 de Braun offre un rasage simple et rapide. Les 3 lames flexibles s'adaptent confortablement aux contours de ton visage. Les 2 modes de rasage (mode turbo et mode standard) te permettent de personnaliser le rasage selon tes besoins. La batterie Li-Ion offre une autonomie sans fil jusqu'à 50 minutes et une charge rapide en 5 minutes. Le rasoir électrique Series 5 pour hommes est 100% étanche. Fabriqué en Allemagne.
AutoSense Détecte la densité de votre barbe.
Chaque barbe est différente et la technologie AutoSense lit vos poils de barbe jusqu'à 13 fois par seconde afin de déterminer la puissance optimale pour de meilleurs résultats.
Système EasyClean
Nettoie ton rasoir sans enlever la tête de rasage. L'eau s'écoule à travers la tête de rasage et rince le chaume.
EasyClick
Ajoute des accessoires EasyClick à ton rasoir pour répondre à tes besoins spécifiques en matière de soins.
Batterie Li-Ion
1 charge pour jusqu'à 3 semaines de rasage. Une charge rapide de 5 minutes suffit pour un rasage.
Un rasage minutieux et respectueux de la peau grâce à la feuille de rasage
Le rasoir grille vous offre un rasage de près tout en douceur, car la grille protège la peau contre les irritations et les coupures. La surface de rasage plutôt droite rend l'appareil particulièrement adapté aux mouvements droits ainsi qu'au rasage des contours. Lorsque vous l'utilisez, veillez à guider le rasoir sans pression. En outre, cela est doux pour la peau. Vous devez également nettoyer l'élément de lames après utilisation. Utilisez une brosse de nettoyage pour enlever les plus gros résidus. Les dispositifs étanches peuvent également être rincés à l'eau courante.
Spécifications
Données techniques
| Temps de charge | 1 h |
Optique
| Couleur de détail | Bleu |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Hommes |
| Type de rasoir | Rasoir grille |
Équipement
| Station de nettoyage | Non |
Dimensions
| Profondeur | 62 mm |
| Largeur | 103 mm |
| Hauteur | 241 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec et sous l'eau |
| Soins corporels | visage, Corps |
Caractéristiques
| Poids | 329.6 g |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Braun |
| N° d’article du fabricant | 8700216645249 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Braun |
Contenu de la livraison
| 1x Braun Series 5 rasoir, 1x chargeur, 1x brosse de nettoyage, 1x accessoire Bodygroomer, 1x accessoire tondeuse à barbe. |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90