- Comprimés contenant l'acide aminé L-cystéine
- Impliqué dans la formation du glutathion
- Élément structurel des cheveux et des ongles
- Vegan
- Taille de l'emballage: 100 comprimés
| N° d’article | 907167 |
| N° d’article du fabricant | 3407707 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
Burgerstein L-Cysteine contient 500 mg de L-Cysteine par portion journalière (1 comprimé). La L-cystéine est un élément structurel des cheveux et des ongles. Avec d'autres acides aminés, il est impliqué dans l'accumulation de glutathion – l'un des plus importants antioxydants de l'organisme.
Application
Prendre 1 comprimé par jour avant un repas.
La marque Burgerstein
Burgerstein a été fondé en 1972 par le Dr Lothar Burgerstein. Depuis sa création, la gamme de micronutriments s'est développée au fil des ans pour atteindre plus de 80 produits. Les produits sont utilisés à la fois de manière préventive et thérapeutique. Les préparations sont très populaires auprès des clients. Ils ont décerné à plusieurs reprises à Burgerstein le prix de la "marque la plus fiable". En outre, l'entreprise n'investit pas seulement dans le développement pharmaceutique de produits innovants, mais est également consciente de sa responsabilité sociale. À l'occasion de son 40e anniversaire, par exemple, la société a fait don de 40 000 francs suisses à des personnes dans le besoin en Suisse.
Lieu de fabrication CH
Le produit a été fabriqué en Suisse et / ou il est composé de matières premières extraites en Suisse. La part de valeur suisse dans les coûts de fabrication est d'au moins 60%.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | Apports journaliers recommandés |
| Teneur en énergie (en kj) | 19 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 4.5 Kcal |
| Graisse | 0.1 g |
| Dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 0 g |
| Sel | 0.01 g |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 100 Pièce/s |
| Forme de dosage | Comprimé |
Durabilité
| La vie naturelle | Oui |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Oui |
Application
| Dosage | 1 comprimé par jour |
Informations complémentaires
| Autres nutriments | L-cystéine 500 mg |
| Ingrédients | L-cystéine, agent de charge (cellulose), anti-agglomérants (mono- et diglycérides d'acides gras alimentaires, dioxyde de silicium), agent d'enrobage (hydroxypropylméthylcellulose, talc). |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | Burgerstein |
| N° d’article du fabricant | 3407707 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Burgerstein |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90