Cederroth
Couverture de survie 210 x 160 cm aluminium or/argent
Couverture avec face aluminium réfléchissant la chaleur
- Grande couverture, déployée 210 cm x 160 cm
- Protège contre l'hypothermie
- Protège la blessure des plaies et de l'humidité
- Dimension de l'emballage: 1 Pièce/s
| N° d’article | 1825883 |
| N° d’article du fabricant | CD1892 |
| Stock à Willisau | 122 |
| Évaluation |
Description
Couverture avec une face en aluminium réfléchissant la chaleur, qui protège contre l'hypothermie. Aide à prévenir les chocs après un accident et protège le blessé du vent et de l'humidité.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Vert, Argenté |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 1 Pièce/s |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Dimensions
| Largeur | 210 cm |
| Hauteur | 160 cm |
| Profondeur | 1 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Dispositif médical |
| Importateur CH | Weita AG, Nordring 2, 4147 Aesch BL |
| Classe de dispositifs médicaux | MDR I |
| CH Représentant autorisé | Decomplix AG, Freiburgstrasse 3, 3010 Bern |
Caractéristiques
| Poids | 0.06 kg, 0.061 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Cederroth |
| N° d’article du fabricant | CD1892 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Cederroth |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90