Cederroth
Douche oculaire CEDERROTH 2 x 500 ml
Douche oculaire pour une utilisation rapide en cas d'accident avec des produits chimiques
- Solution saline tamponnée isotonique stérile
- Pour ton usage unique
- Sans conservateurs
- Durée de vie: 4.5 ans
- Avec coque oculaire garantissant un flux optimal
- Taille de l'emballage: 2 x 500 ml
| N° d’article | 1377982 |
| N° d’article du fabricant | CD725200 |
| Stock à Willisau | 164 |
| Évaluation |
Description
Solution saline tamponnée isotonique stérile.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Transparent |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Dimensions
| Largeur | 0 cm |
| Hauteur | 0 cm |
| Profondeur | 0 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Dispositif médical |
| Importateur CH | Cosanum AG, Brandstrasse 28, 8952 Schlieren |
| Classe de dispositifs médicaux | MDD Is |
| CH Représentant autorisé | Cosanum, Brandstrasse 28, 8952 Schlieren |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Solution saline isotonique tamponnée |
Fabricant
| Nom du fabricant | Cederroth |
| N° d’article du fabricant | CD725200 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Cederroth |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90