- Aide à pratiquer la ventilation de manière sûre et hygiénique
- Contient tout le nécessaire pour garantir une protection efficace des voies respiratoires
- Agit comme une barrière, limite le contact entre le sauveteur et les fluides corporels du blessé
- Avec des instructions claires et faciles à comprendre
- Taille de l'emballage: 1 pièce
| N° d’article | 1704639 |
| N° d’article du fabricant | CD2596 |
| Stock à Willisau | 15 |
| Évaluation |
Description
Le kit de protection Cederroth est un outil indispensable pour le bouche-à-bouche. Il a été spécialement conçu pour aider les secouristes à pratiquer la ventilation de manière sûre et hygiénique. Le kit contient tout le nécessaire pour assurer une protection efficace des voies respiratoires et minimiser les risques potentiels pour le secouriste.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Aucune indication |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 1 Pièce/s |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Dimensions
| Largeur | 6.8 cm |
| Hauteur | 3.8 cm |
| Profondeur | 12.7 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Dispositif médical |
| Importateur CH | Weita AG, Nordring 2, 4147 Aesch BL |
| Classe de dispositifs médicaux | MDR I |
| CH Représentant autorisé | Decomplix AG, Freiburgstrasse 3, 3010 Bern |
Fabricant
| Nom du fabricant | Cederroth |
| N° d’article du fabricant | CD2596 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Cederroth |
Contenu de la livraison
| 1x masque respiratoire |
| 4x gants (2 paires) |
| 2x lingettes de nettoyage |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90