- Contenu conforme à la norme DIN 13157
- Distributeur de pansements à l'extérieur
- Robuste et résistant
- Bien équipé et conçu pour être toujours opérationnel et à portée de main
- Idéal pour les entreprises qui se déplacent souvent
- Dimension de l'emballage: 1 Pièce/s
| N° d’article | 1825889 |
| N° d’article du fabricant | CD390104 |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
Pour une utilisation dans des situations d'urgence en cas d'hémorragie, de respiration, de brûlures, d'entorses, de circulation sanguine, de blessures mineures aux yeux. Tous les produits dans la mallette bien organisée sont facilement accessibles et protégés de la poussière, de la saleté et de l'humidité. Avec un distributeur de pansements à l'extérieur pour une utilisation facile d'accès. À l'intérieur, il y a de la place pour des produits supplémentaires. Tous les produits médicaux sont marqués CE.
1 x manuel de premiers secours, 1 x masque respiratoire, 2 paires de gants, 1 x couverture de survie avec côté aluminium réfléchissant la chaleur, 2 x sacs en plastique, 1 x ciseaux, 1 x pincette, 3 x hémostatiques Cederroth 4 en 1, 2 x hémostatiques Cederroth 4 en 1 mini, 6 x compresses 10 x 10 cm, 1 x champ de bandage 60 x 80 cm, 5 x champ non tissé 20 x 30 cm, 2 x compresses oculaires, 45 x pansements synthétiques, 40 x pansements textiles, 28 x pansements adhésifs mixtes, 1 x sparadrap Sensitive 5 Mt x 25 cm, 2 x bandes élastiques, 2 x bandages élastiques, 1 x compresse froide instantanée, 2 x drap triangulaire, 1 x table des matières
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Vert |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 1 Pièce/s |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Dimensions
| Largeur | 30.5 cm |
| Hauteur | 11.8 cm |
| Profondeur | 42.3 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Dispositif médical |
| Importateur CH | Weita AG, Nordring 2, 4147 Aesch BL |
| Classe de dispositifs médicaux | MDR IIa |
| CH Représentant autorisé | Decomplix AG, Freiburgstrasse 3, 3010 Bern |
Caractéristiques
| Poids | 3.4 kg, 3.46 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Cederroth |
| N° d’article du fabricant | CD390104 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Cederroth |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90