- Pansements textiles extra-larges et résistants
- Facile à coller, flexible et pratique
- Testé sur les allergies
- 14 pavés 80 x 30 mm - 7 pavés 80 x 60 mm
- Taille de l'emballage: 6 x 21 pièces assorties
| N° d’article | 1729322 |
| N° d’article du fabricant | CD6470 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Recharge pour les distributeurs de pansements Salvequick ou les stations de premiers secours CEDERROTH. Retirer le distributeur de pansements vide à l'aide de la clé fournie avec la station de premiers secours et insérer de nouveaux pansements. Simple, facile et rapide.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Beige |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Dimensions
| Largeur | 8.9 cm |
| Hauteur | 2.8 cm |
| Profondeur | 10.3 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Dispositif médical |
| Classe de dispositifs médicaux | MDR I |
| CH Représentant autorisé | Decomplix AG, Freiburgstrasse 3, 3010 Bern |
Fabricant
| Nom du fabricant | Cederroth |
| N° d’article du fabricant | CD6470 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Cederroth |
Contenu de la livraison
| 6 étuis à |
| - 14x 80 x 30 mm |
| - 7x 80 x 60 mm |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90