- Élément chauffant en céramique avec lave volcanique pour une chaleur homogène
- Coiffer à basse température pour des cheveux sains
- La technologie ionique réduit les frisottis et apporte de la brillance
- Trois niveaux de température et de soufflerie, y compris le niveau froid
- Design ergonomique avec moteur DC à faible consommation d'énergie
- Nombreux accessoires avec diffuseur et deux buses de coiffage
| N° d’article | 2075155 |
| N° d’article du fabricant | 633911826799 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Le sèche-cheveux CHI Lava associe la puissance de la lave volcanique à la technologie avancée de la céramique pour un coiffage particulièrement doux. Grâce à cette combinaison unique, le sèche-cheveux CHI Lava permet un séchage à des températures plus basses|ce qui préserve l'humidité naturelle des cheveux et réduit efficacement les dommages causés par la chaleur. La technologie ionique intégrée garantit des résultats brillants sans frisottis ni électricité statique.Avec une puissance de 1100 W et un moteur DC à haute efficacité énergétique, l'appareil offre un flux d'air puissant pour des temps de séchage rapides. Pour une flexibilité maximale lors du coiffage, trois niveaux de température et un niveau froid permettent de fixer la coiffure. Le sèche-cheveux CHI Lava est livré avec des accessoires pratiques tels qu'un diffuseur|une buse de coiffage et un peigne à poser. Le câble rotatif de 3.35 m offre en outre une liberté de mouvement optimale dans le salon ou à la maison. Grâce à son design ergonomique et à son poids plume de 700 g, une utilisation confortable est garantie pour tous les types de cheveux.
CHI GF8336, CC, Noir, Rouge, Monochromatique, Orifice de suspension, 3.35 m, 1100 W
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Séchage en douceur des cheveux, grâce au diffuseur
Ce sèche-cheveux est livré avec un diffuseur. Cet accessoire est idéal pour sécher les cheveux en douceur. Ainsi, vos cheveux ne sont plus directement exposés à la chaleur, mais séchés indirectement. Le diffuseur ne rend pas seulement le séchage plus doux, mais vous pouvez aussi l'utiliser pour de belles boucles, des ondulations ou un coiffage plus volumineux en fonction de votre type de cheveux.
Utilisation d'un diffuseur pour cheveux bouclés
Si les cheveux bouclés sont séchés avec un sèche-cheveux sans accessoire, les boucles sont souvent un peu ébouriffées et ne sont plus belles. Le diffuseur a le même effet que si vous laissiez sécher vos cheveux à l'air libre.
Utilisation du diffuseur pour cheveux ondulés
Si vous avez les cheveux ondulés, vous pouvez utiliser le diffuseur pour créer des boucles facilement reconnaissables. Le mouvement naturel dans les cheveux peut également être renforcé sans effort avec l'accessoire. Avec l'utilisation de l'accessoire, vos cheveux sécheront aussi doucement et sembleront plus volumineux.
Coiffage avec le diffuseur pour des cheveux lisses
Si vos cheveux sont lisses, le diffuseur vous offre un moyen facile d'obtenir plus de volume. Parce qu'en "pétrissant" les cheveux avec les pointes de l'accessoire, les cheveux deviennent plus stables et paraissent plus volumineux. De plus, les cheveux sont délicatement séchés.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rouge, Noir |
Données techniques
| Alimentation électrique | 220-240 V, Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Performance | 1100 W |
| Longueur du câble | 3.35 m |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Matériau
| Matériel | Céramique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
| Type | sèche-cheveux |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Oui |
Équipement
| Diffuseur | Oui |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Non |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Non |
Dimensions
| Longueur | 36.5 cm |
| Largeur | 30.8 cm |
| Hauteur | 9.8 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 700 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | chi |
| N° d’article du fabricant | 633911826799 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | chi |
Contenu de la livraison
| 1x sèche-cheveux|1x diffuseur|1x buse de concentré|1x peigne à poser |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90