- Catégorie de produit: Complément alimentaire
- Dimension de l'emballage: 480 g
- Forme de dosage: Poudre
- Avec des substances minérales: Oui
- Végétalien: Non
| N° d’article | 1988422 |
| N° d’article du fabricant | 7836037 |
| Stock à Willisau | 55 |
| Évaluation |
Description
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 1288 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 306 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 18 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Sel | 1.05 g |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 480 g |
| Forme de dosage | Poudre |
Équipement
| Avec des substances minérales | Oui |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Collagène hydrolysé (bœuf), vitamines et minéraux (maltodextrine, phosphate tricalcique, carbonate de magnésium, phosphate de magnésium, acide L-ascorbique, acétate de DL-alpha-tocophéryle, oxyde de zinc, gluconate de cuivre, acide ptéroylglutamique, D-biotine, vitamine D3, collagène tripeptidique hydrolysé (bovin), méthylsulfonylméthane, arôme naturel de baies, extrait de betterave rouge, hyaluronate de sodium, édulcorant: Sucralose). |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | Collamin |
| N° d’article du fabricant | 7836037 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Collamin |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90