- Catégorie de produit: Complément alimentaire
- Dimension de l'emballage: 480 g
- Forme de dosage: Poudre
- Avec des substances minérales: Oui
- Végétalien: Non
| N° d’article | 1988424 |
| N° d’article du fabricant | 7836036 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1147 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 271 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 3.5 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Sel | 1 g |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 480 g |
| Forme de dosage | Poudre |
Équipement
| Avec des substances minérales | Oui |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Collagène hydrolysé (bovin), vitamines et minéraux (maltodextrine, phosphate tricalcique, carbonate de calcium, carbonate de magnésium, acide L-ascorbique, oxyde de zinc, gluconate de manganèse, chlorhydrate de pyridoxine, sélénate de sodium, vitamine D3, chlorure de glucosamine, sulfate de chondroïtine (avian), acide citrique, méthylsulfonylméthane, extrait de curcuma (phosphate de calcium, polysorbate 80, curcuma longa L. standardisé à 2.1% de curcuminoïdes, acide citrique), arôme miel-citron, hyaluronate de sodium, vanilline, édulcorant: sucralose |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | Collamin |
| N° d’article du fabricant | 7836036 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Collamin |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90