- Aide à prévenir et à traiter les cors
- Avec un dépôt d’humidité supplémentaire
- Hydratation ciblée et continue jusque dans la peau durcie
- Protection contre les frottements et les pressions
- Soulage la douleur provenant des pressions et contribue à éliminer les durillons susceptibles de causer des cors
- Taille du pansement: 5.7 cm x 1.7 cm, 6 pièces
| N° d’article | 972741 |
| N° d’article du fabricant | 5102426 |
| Stock à Willisau | 15 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le pansement aide à prévenir et à traiter les cors avec un dépôt d’humidité supplémentaire, hydratation ciblée et continue jusque dans la peau durcie. Il protège contre les frottements et les pressions et soulage la douleur provenant des pressions et contribue à éliminer les durillons susceptibles de causer des cors.
Application
1) Nettoyer et sécher la peau avant l'application. Pour garantir une adhérence optimale, la zone de peau autour du cor doit être exempte de résidus de crème et de graisse. 2. retirer d'abord le papier protecteur supérieur, puis le papier protecteur inférieur, sans toucher la surface adhésive. 3) Coller le pansement directement sur le cor et lisser soigneusement les bords. 4) Ne retirer le pansement que lorsqu'il commence à se décoller de lui-même. (Attention : le patch peut rester collé plusieurs jours sans problème). 5) Pour de meilleurs résultats, utiliser le patch jusqu'à la guérison complète.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 6 Pièce/s |
| Type de produit | Pansement cors |
| Dimension de l'emballage | 6 Pièce/s |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Dimensions
| Largeur | 1.7 cm |
| Longueur | 5.7 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Dispositif médical |
| Importateur CH | HRA Pharma Switzerland |
| Classe de dispositifs médicaux | MDD IIa |
| CH Représentant autorisé | HRA Pharma Switzerland |
Caractéristiques
| Étanche | Oui |
Application
| Domaine d'application | Pieds, Orteils |
Informations complémentaires
| Autres informations | Taille du pansement: 5.7 x 1.7 cm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Compeed |
| N° d’article du fabricant | 5102426 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Compeed |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90