- Trousse de toilette pratique
- Contient des produits de premiers soins pour les blessures sportives
- Idéal comme trousse de toilette pour le sport et le temps libre
- Hydrofuge
- Avec 8 articles DermaPlast Active
- Dimensions: 30 x 18 x 10 cm
| N° d’article | 1196891 |
| N° d’article du fabricant | 588818 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Trousse de toilette pratique comprenant les best-sellers de DermaPlast Active tels que le Kinesiotape, le bandage de soutien autorefroidissant ou le Cool Gel. Vous trouverez le contenu exact du set de sport dans les spécifications.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Dimensions
| Largeur | 30 cm |
| Hauteur | 18 cm |
| Profondeur | 10 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Autre |
Application
| Convient pour | Sport |
Fabricant
| Nom du fabricant | DermaPlast |
| N° d’article du fabricant | 588818 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | DermaPlast |
Contenu de la livraison
| 1 CoolFix / bande de refroidissement |
| 1 Kinesiotape bleu |
| 1 Sporttape 3.75 cm x 7m |
| 1 sachet de Cool Patch |
| 2 sachets de crème chaude |
| 2 sachets de Cool Gel |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90