- Trousse de premiers secours pour l'extérieur
- Dans une pochette de ceinture fonctionnelle
- Y compris la carte à cocher
- Dimensions: 10 x 21 x 8,4 cm
| N° d’article | 1754574 |
| N° d’article du fabricant | 500003 |
| Stock à Willisau | 53 |
| Évaluation |
Description
La trousse de premiers secours pour les loisirs et le sport dans un sac à hanche orange pratique. Vous trouverez le contenu de l'ensemble dans les spécifications.
Étendue de la livraison de la trousse de premiers secours
Vous trouverez le contenu exact du kit sous le point Contenu de la livraison.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Orange |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Dimensions
| Largeur | 21 cm |
| Hauteur | 10 cm |
| Profondeur | 8.4 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Autre |
Application
| Convient pour | Loisirs |
Fabricant
| Nom du fabricant | DermaPlast |
| N° d’article du fabricant | 500003 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | DermaPlast |
Contenu de la livraison
| 3 x DermaPlast Clean |
| 1 x DermaPlast étui de pansements 16pcs |
| 1x DermaPlast CoFix 6 cmx4m |
| 1x DermaPlast Active CoolFix 6 cmx4m |
| 2 x Compresses ES stériles 10 x 10 cm |
| 2 x Compresses Medicomp Extra stériles 7.5 x 7,5 |
| 1x DermaPlast Sparablanc Transparent 1.25 cmx5m |
| 1x DermaPlast Effect To cut |
| 2 x Gants Sempercare Nitril Gr. L |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90