- Des produits fiables pour la pharmacie à domicile
- La sécurité pour toute la famille
- Dans une armoire murale fonctionnelle
- Avec support mural et matériel de fixation
- Dimensions: 45 x 40 x 12 cm
| N° d’article | 1762539 |
| N° d’article du fabricant | 5000380 |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
Avec la pharmacie pour toute la famille, vous êtes bien équipé. Qu'il s'agisse de brûlures, d'écorchures ou de contusions, la vaste gamme contient les produits les plus importants pour que vous puissiez agir immédiatement et de manière ciblée. Avec support mural et matériel de fixation. Vous trouverez le contenu exact de l'ensemble dans les spécifications.
Étendue de la livraison de la trousse de premiers secours
Vous trouverez le contenu exact du kit sous le point Contenu de la livraison.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Dimensions
| Largeur | 40 cm |
| Hauteur | 45 cm |
| Profondeur | 12 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Autre |
Application
| Convient pour | à domicile |
Fabricant
| Nom du fabricant | DermaPlast |
| N° d’article du fabricant | 5000380 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | DermaPlast |
Contenu de la livraison
| 3x DermaPlast Clean |
| 1x DermaPlast étui de pansements 16pcs |
| 1x DermaPlast Alginate |
| 3x Peha-Lastotel 6 cmx4m |
| 2x DermaPlast CoFix 4 cmx4m |
| 2x DermaPlast CoFix 6 cmx4m |
| 1x DermaPlast Compress 6x8 cm 80pcs |
| 1x DermaPlast Compress Gel 5 x 7.5 cm |
| 2x DermaPlast Active SportFix bleu 6 cmx4m |
| 1x DermaPlast Active CoolFix 6 cmx4m |
| 5x Compresses Medicomp extra stériles 7.5 x 7,5 |
| 1x DermaPlast Sparablanc Transparent 1.25 cmx5m |
| 2x DermaPlast CombiFix pansement pour doigt |
| 1x DermaPlast CombiFix pansement corporel |
| 1x DermaPlast ProtectPlus pansement |
| 1x DermaPlast pansement textile |
| 3x Hydrotac comfort 8 x 8 |
| 1x DermaPlast Effect pansement pour ampoules orteils |
| 1x Omnistrip bande de suture |
| 1x Rhena Star bande 6 cmx5m |
| 1x Rhena Star bande 8 cmx5m |
| 1x étui de ciseaux/pincettes avec épingle à nourrice |
| 8x gants Sempercare Nitril taille L |
| 1x Thermoval Rapid thermomètre médical |
| 1x sachet de 5 agrafes à pansements |