Dispotech
Dispo Ice Spray réfrigérant 400 ml
Spray réfrigérant pour les blessures contondantes ou les piqûres d'insectes
- Spray réfrigérant pour un refroidissement immédiat
- En cas de blessures contondantes, de douleurs musculaires ou de piqûres d'insectes
- Idéal pour les sportifs et les personnes actives
- Vaporiser sur la zone concernée à une distance suffisante
- Soulage rapidement la douleur
- Taille de l'emballage: 400 ml
| N° d’article | 1593568 |
| N° d’article du fabricant | SP400DISPO24 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le Dispo Ice Spray est idéal pour les blessures contondantes, les douleurs musculaires ou les piqûres d'insectes. Il est idéal pour les sportifs et les personnes actives et soulage rapidement la douleur. Il procure un rafraîchissement immédiat et donne une sensation agréable sur la peau.
Ne pas utiliser sur des plaies ouvertes! Vaporiser sur la zone concernée à une distance suffisante (30 cm).
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 400 ml |
| Type de produit | Spray |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Dispositif médical |
| Importateur CH | Dispotech SAGL, Via Fabbrica Ragazzi 196 A, 7742 Poschiavo |
| Classe de dispositifs médicaux | MDD IIa |
| CH Représentant autorisé | Dispotech SAGL, Via Fabbrica Ragazzi 196 A, 7742 Poschiavo |
Application
| Domaine d'application | Corps entier, Articulations, Muscles |
| Soutenir avec | Piqûre d'insecte, Contusion, Blessures sportives, Foulure |
Fabricant
| Nom du fabricant | Dispotech |
| N° d’article du fabricant | SP400DISPO24 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Dispotech |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90