- Fabriqué à partir de matières premières végétales pures de haute qualité
- Contient de la vitamine D|vitamine B6|B12|du zinc et du sélénium pour le système immunitaire
- Sans colorants, conservateurs ni arômes
- Sans lactose ni gluten pour une meilleure tolérance
- Liquide prêt à boire pour une prise quotidienne facile
| N° d’article | 2060853 |
| N° d’article du fabricant | 2010101804 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Regulatpro® Immune est un complément alimentaire liquide contenant de l'essence Regulat fermentée® ainsi que des vitamines et des minéraux qui contribuent au fonctionnement normal du système immunitaire. La vitamine D, la vitamine B6, la vitamine B12, le zinc et le sélénium contribuent à un fonctionnement normal du système immunitaire. Contient des micronutriments favorisant une fonction immunitaire saine, des substances végétales secondaires et leurs métabolites, des postbiotiques, des enzymes souches®.
Depuis 1939, le Dr. Niedermaier est synonyme de produits de santé de haute qualité et combine le savoir traditionnel avec la fermentation moderne afin de rendre les substances actives naturelles particulièrement efficaces.
Prendre 20 ml de Regulatpro® Immune pur (ou dilué dans un verre d'eau ou de jus) une fois par jour après un repas. Ne pas dépasser la quantité journalière recommandée indiquée. Ne pas utiliser comme substitut d'une alimentation équilibrée et variée et d'un mode de vie sain, qui sont importants pour la santé. Tenir hors de portée des jeunes enfants. Les patients qui prennent des anticoagulants doivent consulter leur médecin avant de prendre des préparations à base de vitamine K. Chauffer avant utilisation. Après ouverture, à consommer dans le mois qui suit. Ne pas stocker à une température supérieure à 25 °C. L'utilisation d'ingrédients frais peut entraîner des variations d'odeur, de couleur, de goût et de turbidité.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Protéine | 0 g |
| Vitamine B6 (mg) | 4.2 (300%) |
| Vitamine B12 (µg) | 7.5 (300%) |
| Sélénium (µg) | 55 (100%) |
| Vitamine D (µg) | 20 (400%) |
| Vitamine K (µg) | 75 (100%) |
| Zinc (mg) | 5 |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 350 ml |
| Forme de dosage | Concentré, Liquid, Petite gourde |
Équipement
| Avec des substances minérales | Oui |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Pas de données |
Application
| Dosage | prendre 20-30 ml par jour |
Informations complémentaires
| Ingrédients | *issu de l'agriculture biologique, DE-ÖKO-006 Agriculture UE/non UE |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | Dr. Niedermaier |
| N° d’article du fabricant | 2010101804 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Dr. Niedermaier |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90