EBENHOLZ skincare
Spa pour hommes Trousse de toilette en rPET
Trousse de toilette durable pour hommes en PET 100% recyclé
- Dimensions : 27 cm (L) x 12 cm (H) x 12 cm. (T)
- Étanche: Pas de données
- Contenu : 3.9 l
- Offre suffisamment de place pour tous les produits de soins
- Robuste et idéal pour les voyages ou l'utilisation quotidienne
- Un matériau rPET durable pour un meilleur bilan climatique
| N° d’article | 2116790 |
| N° d’article du fabricant | 4260447930117 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
La trousse de toilette EBENHOLZ Skincare pour hommes de la collection Boston allie style et durabilité. Cette trousse de toilette EBENHOLZ Skincare pour homme de haute qualité a été développée en Allemagne et est fabriquée en rPET, un matériau innovant qui est produit à 100% à partir de bouteilles en PET recyclées. La trousse de toilette est ainsi une déclaration avant-gardiste pour les soins modernes des hommes. Spécialement conçu pour les hommes, son agencement bien pensé offre suffisamment de place pour le rangement ordonné de tous les produits cosmétiques. Que ce soit en voyage ou au quotidien, la finition robuste permet de garder tous les ustensiles importants à portée de main. Le design élégant fait de la trousse de toilette EBENHOLZ Skincare Herren un compagnon indispensable pour les hommes qui ont du style et qui attachent de l'importance à la fonctionnalité et à une contribution positive au climat.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Lifestyle, Voyages |
| Couleur | Gris clair |
Durabilité
| Durabilité | Global Recycling Standards (GRS) |
Dimensions
| Profondeur | 12 cm |
| Largeur | 27 cm |
| Hauteur | 12 cm |
| Volumes | 3.9 l |
Caractéristiques
| Étanche | Pas de données |
Informations complémentaires
| Composition | 100% rPET (bouteilles en PET recyclées) |
Fabricant
| Nom du fabricant | EBENHOLZ skincare |
| N° d’article du fabricant | 4260447930117 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | EBENHOLZ skincare |
Contenu de la livraison
| 1x trousse de toilette |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90