- La fonction plutôt que le plaisir
- Effet adaptogène
- De l'énergie sans crash
- Alternative saine au café
- Proposition de vente unique 5
| N° d’article | 2110636 |
| N° d’article du fabricant | 7629999230620 |
| Stock à Willisau | 41 |
| Évaluation |
Description
Mushroom Cacao est un mélange de cacao avec des extraits de champignons sélectionnés et une composante légèrement stimulante. La combinaison de cacao de haute qualité, de champignons fonctionnels comme le reishi, le lions mane, le chaga et le cordyceps, ainsi que de caféine contenue, donne une boisson équilibrée pour un usage quotidien. Mushroom Cacao convient comme alternative au café ou au cacao à boire traditionnel et peut être consommé le matin ou tout au long de la journée, selon les besoins. La préparation se fait en délayant de l'eau ou du lait (également des alternatives végétales). Au niveau du goût, la boisson offre une combinaison équilibrée de notes chocolatées et de nuances subtilement terreuses.
Verser deux mesures bien remplies de Mushroom Cacao (8g) dans une tasse. Préparer avec environ 250 ml d'eau chaude ou froide, de lait ou d'une boisson végétale (p. ex. avoine, soja ou amande) et déguster. Remarque: cubes de mesure inclus dans l'emballage.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Teneur en énergie (en kj) | 85.12 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 26.03 Kcal |
| Graisse | 0.72 g |
| Dont acides gras saturés | 0.45 g |
| Glucides | 1.93 g |
| Dont sucres | 0.1 g |
| Protéine | 1.51 g |
| Sel | 0.0028 g |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 240 ml |
| Forme de dosage | Poudre |
Équipement
| Avec des substances minérales | Oui |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Oui |
Informations complémentaires
| Ingrédients | 81.9% cacao ; extrait de chaga 1200 mg (30% polysaccharides, 4:1) ; extrait de reishi 1200 mg (30% polysaccharides, 10:1) ; extrait de cordyceps 1200 mg (40% polysaccharides, 20:1) ; extrait de crinière de lion 1200 mg (30% polysaccharides, 5 :1) ; extrait de maca 300 mg (10:1) ; extrait d'ashwagandha 300 mg (20:1) ; extrait de bacopa monnoni 125 mg (5:1) ; caféine naturelle 60 mg ; vitamine B5 6 mg ; glycosides de stéviol |
| Désignation appropriée | Boisson au cacao avec des extraits de plantes et de champignons |
Fabricant
| Nom du fabricant | Eight Senses |
| N° d’article du fabricant | 7629999230620 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Eight Senses |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90