- Kit médical d'urgence incluant un guide de premiers secours
- Des produits de qualité pour différents besoins
- Dimensions compactes pratiques, parfaitement adaptées aux besoins et toujours prêtes à l'emploi
- Convient pour la voiture, le sport, le camping ou les vacances
- Taille: 14 cm x 12 cm x 7 cm
- Dimension de l'emballage: 1 Pièce/s
| N° d’article | 1750914 |
| N° d’article du fabricant | 148502 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rouge, Noir |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 1 Pièce/s |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Dimensions
| Largeur | 14 cm |
| Hauteur | 12 cm |
| Profondeur | 7 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Dispositif médical |
| Importateur CH | Lohmann & Rauscher AG, Oberstrasse 222, 9014 St. Gallen |
| Classe de dispositifs médicaux | MDR I |
| CH Représentant autorisé | Lohmann & Rauscher AG, Oberstrasse 222, 9014 St. Gallen |
Caractéristiques
| Poids | 0.121 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | FLAWA |
| N° d’article du fabricant | 148502 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | FLAWA |
Contenu de la livraison
| 1 cartouche de pansement 8 cm x 4 m |
| 1 bande de fixation élastique 6 cm x 4 m |
| 20 pansements adhésifs sensitifs (2 tailles) |
| 1 set de 5 agrafes à pansements, 5 épingles de sûreté |
| 1 paire de ciseaux 10 cm |
| 6 pansements pour ampoules (2 tailles) |
| 4 tampons de nettoyage taille L |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90