Flockan
Cale de mobilisation grand
Pour la mobilisation de la colonne vertébrale ainsi que comme support pour les pieds afin d'étirer la musculature des mollets
- Fabriqué en une seule pièce
- Extrêmement agréable pour la peau et confortable
- Convient pour la thérapie de la colonne vertébrale selon Kaltenborn
- Lavable
- Matériau: Polyuréthane avec peau de protection
- Dimensions : 8 x 22 x 10 cm
| N° d’article | 1204891 |
| N° d’article du fabricant | 82211007 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Aide à la mobilisation ciblée de certains segments de la colonne vertébrale lombaire ou à la mobilisation des poignets et des chevilles. Très apprécié en physiothérapie, en kinésithérapie ou pour les exercices à domicile. L'évidement sur la partie supérieure empêche toute pression sur les apophyses épineuses.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Coussin triangulaire de positionnement |
Matériau
| Matériel | Polyuréthane (PU) |
Dimensions
| Largeur | 10 cm |
| Hauteur | 8 cm |
| Longueur | 22 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Autre |
Fabricant
| Nom du fabricant | Flockan |
| N° d’article du fabricant | 82211007 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Flockan |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90