- Extrait d'herbes avec du fer et des vitamines
- Favorise le métabolisme énergétique et la formation du sang
- Peut réduire la fatigue et l'épuisement
- Absorption optimale grâce au fer bivalent
- Contient des extraits naturels d'herbes
- Taille de l'emballage: 250 ml
| N° d’article | 1557505 |
| N° d’article du fabricant | 7838497 |
| Stock à Willisau | 14 |
| Évaluation |
Description
Floradix est un complément alimentaire contenant des vitamines et du fer. L'extrait de plantes contient des extraits naturels de plantes qui favorisent la tolérance gastro-intestinale. Le fer et les vitamines B2, B6, B12 et C contribuent au métabolisme énergétique normal et aident à réduire la fatigue et l'épuisement. Ils sont également nécessaires à la formation des globules rouges et soutiennent ainsi la formation normale du sang. La vitamine B1 contribue au métabolisme énergétique normal.
Application
Bien agiter le flacon avant utilisation. Utilisez la tasse à mesurer fournie. Prendre 2 fois par jour, 30 minutes avant les repas, 10 ml.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | Apports journaliers recommandés |
| Teneur en énergie (en kj) | 80 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 19 Kcal |
| Graisse | 0.5 g |
| Dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 4.3 g |
| Dont sucres | 3.2 g |
| Protéine | 0.5 g |
| Sel | 0.01 g |
| Fer (mg) | 14 (100%) |
| Thiamine (vitamine B1) (mg) | 1.1 (100%) |
| Vitamine C (mg) | 16 (20%) |
| Vitamine B6 (mg) | 1.4 (100%) |
| Vitamine B12 (µg) | 5 (200%) |
| Riboflavine (vitamine B2) (mg) | 1.4 (100%) |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 250 ml |
| Forme de dosage | Concentré |
| Parfum | Fruité |
| Substance minérale | Fer |
Durabilité
| La vie naturelle | Oui |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Application
| Dosage | Prendre 10 ml 2 x par jour, 30 minutes avant le repas. |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Extrait aqueux d'herbes (54%) de: racine de carotte, feuille d'ortie, feuille d'épinard, fruit de fenouil, thalle d'algue brune, fleur d'hibiscus. Mélange de jus de fruits concentrés (26%) : poire, raisin, cassis, mûre, cerise, orange, betterave, extrait de caroube, eau, citron, pomme. Extrait aqueux de levure, miel (3.8%), extrait aqueux d'épaisseur de cynorrhodon avec 4%, vitamine C (0.9%, gluconate de fer (fer), acide L-ascorbique (vitamine C), extrait de germe de blé, arômes naturels, riboflavine 5'-phosphate, sodium (vitamine B2), chlorhydrate de thiamine (vitamine B1), chlorhydrate de pyridoxine (vitamine B6), méthylcobalamine (vitamine B12). |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | Floradix |
| N° d’article du fabricant | 7838497 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Floradix |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90