FoodFor
Shot Euphoria 6 x 60 ml
Complément alimentaire sous forme liquide avec des extraits de vitamines et de plantes
- Développé par des neuroscientifiques suisses
- Humeur positive et bien-être perceptibles en 60 minutes
- Testé dans des études randomisées et contrôlées par placebo
- Une biodisponibilité plus élevée grâce au format liquide permet une combinaison ciblée d'ingrédients efficaces sans avoir à avaler de pilules
- Protégé de la lumière pour une stabilité maximale des nutriments
| N° d’article | 1949175 |
| N° d’article du fabricant | 1640454 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Complément alimentaire liquide dans une bouteille à boire de 60 ml contenant une combinaison de vitamines, de minéraux, d'acides aminés et d'extraits de plantes. Formulé pour soutenir le neurotransmetteur sérotonine, qui favorise une humeur positive et un équilibre émotionnel.
FoodFor a été développé par des neuroscientifiques suisses pour soutenir les performances cognitives et le bien-être général. Les compléments alimentaires liquides combinent des vitamines, des minéraux, des acides aminés et des extraits de plantes dans des formules scientifiquement adaptées et présentant une biodisponibilité élevée.
60 ml = 1 flacon = 1 dose journalière recommandée
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | Portion |
| Teneur en énergie (en kj) | 40 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 9 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Acides gras mono-insaturés (g) | 0 |
| Acides gras poly-insaturés (g) | 0 |
| Glucides | 1 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Vitamine B6 (mg) | 0.84 (60%) |
| Vitamine D (µg) | 3 (60%) |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 6 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 360 ml |
| Forme de dosage | Liquid |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau, extraits de plantes (0.9%) : maté, fève de cacao, ginseng ; acidifiant acide citrique, inositol (0.8%), taurine (0.8%), L-tryptophane (0.4%), arôme naturel, épaississant farine de graines de guar, conservateurs: sorbate de potassium, benzoate de sodium ; édulcorant sucralose, vitamines: Chlorhydrate de pyridoxine (B6), cholécalciférol (D3). |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | FoodFor |
| N° d’article du fabricant | 1640454 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | FoodFor |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90