Foreo
501 Lumière faciale à LED rouge pour revitaliser la peau
Appareil de thérapie à la lumière rouge commandé par application pour le raffermissement de la peau et le renouvellement des cellules
- Technologie avancée de LED à lumière rouge de 650 nm pour la revitalisation de la peau
- Améliore la texture de la peau et lui confère un nouvel éclat
- Favorise le raffermissement de la peau, la production de collagène et le renouvellement des cellules
- Lumière LED contrôlée par une application pour une utilisation personnalisée
- Autonomie de la batterie jusqu'à 35 minutes pour une utilisation sans fil
- Alimentation pratique par câble de chargement USB
| N° d’article | 2114662 |
| N° d’article du fabricant | 7640260120532 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le FOREO FAQ 501 offre une solution avancée pour les soins de la peau à domicile. Grâce à la technologie LED à lumière rouge de 650 nm, cet appareil favorise la revitalisation ciblée de la peau. Le FOREO FAQ 501 stimule la production naturelle de collagène et contribue à améliorer visiblement la structure de la peau ainsi que son éclat. Une utilisation régulière permet de stimuler le renouvellement cellulaire et de raffermir la peau en douceur. Le design ergonomique en violet est composé de matériaux sûrs et permet une utilisation facile. Comme le FOREO FAQ 501 est contrôlé par une application, le traitement peut être adapté individuellement. Avec une autonomie de 35 minutes et une alimentation électrique pratique via USB, l'appareil peut être utilisé de manière flexible. La livraison comprend une housse de rangement, des lunettes de protection et un câble de chargement USB.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Violet |
Données techniques
| Autonomie de la batterie | 0.58 h |
| Mode de fonctionnement | USB |
Informations générales sur le produit
| Set | Non |
Dimensions
| Longueur | 235 mm |
| Largeur | 183 mm |
| Hauteur | 91 mm |
Application
| Soins corporels | visage, Peau |
Caractéristiques
| Type d'appareil | Appareil anti-âge |
| Étanche | Pas de données |
| Poids | 47 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Aucun accumulateur |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Foreo |
| N° d’article du fabricant | 7640260120532 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Foreo |
Contenu de la livraison
| 1x FAQ 501, 1x étui de rangement, 1x lunettes de protection, 1x câble de chargement USB |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90