Foreo
Appareil de soin du visage FAQ 102 Turquoise
Appareil de soin du visage anti-âge avec technologie EMS et RF
- Combine EMS|radiofréquence et photothérapie par LED pour le rajeunissement de la peau
- Réduit visiblement les rides et raffermit les contours du visage
- Favorise la production de collagène et améliore l'élasticité de la peau
- 8 types de lumière LED pour revitaliser et apaiser la peau
- Les pulsations T-Sonic améliorent la microcirculation
- Design résistant à l'eau en silicone hygiénique
| N° d’article | 2077042 |
| N° d’article du fabricant | 7640260120112 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
L'appareil de radiofréquence EMS & LED Foreo FAQ 102 RF offre un rajeunissement professionnel de la peau du visage et du cou directement depuis chez soi. En combinant la technologie de radiofréquence|la stimulation musculaire électrique et la luminothérapie LED, l'appareil favorise le raffermissement de la peau et atténue les ridules et les rides. L'appareil de radiofréquence EMS & LED Foreo FAQ 102 RF utilise également des pulsations T-Sonic|pour stimuler la microcirculation et améliorer l'absorption des produits de soin. Les huit différents types de lumière LED permettent d'éclaircir les taches pigmentaires et d'uniformiser l'aspect général de la peau. Le système anti-choc intégré garantit une utilisation sûre en régulant l'intensité des impulsions. L'appareil Foreo FAQ 102 RF radiofréquence EMS & LED, fabriqué en silicone résistant aux bactéries, est étanche et fonctionne sans fil grâce à une batterie. Outre l'appareil, il est livré avec un primer|un câble de chargement USB ainsi qu'un étui de voyage pratique et un chiffon de nettoyage.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Turquoise |
Données techniques
| Tension | 3 V |
| Capacité de la batterie | 1000 mAh |
| Performance | 3.7 W |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Informations générales sur le produit
| Set | Oui |
Matériau
| Matériel | Silicone |
Application
| Soins corporels | visage, Cou |
Caractéristiques
| Type d'appareil | Appareil anti-âge |
| Étanche | Oui |
| Poids | 130 g |
Informations complémentaires
| Composition | Silicone |
| Compatibilité système | FAQ Swiss-App |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Foreo |
| N° d’article du fabricant | 7640260120112 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Foreo |
Contenu de la livraison
| 1x FAQ 102|1x 2 ml FAQ P1 Primer|1x Câble de charge USB|1x Sac de voyage|1x Tissu de nettoyage|1x Guide de démarrage rapide|1x Manuel d'utilisation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90