Foreo
Appareil de soin du visage UFO 3 go Pistache
Appareil compact de soins du visage avec lumière LED et thermothérapie
- Luminothérapie LED et pulsations T-Sonic
- Thermothérapie pour absorber les principes actifs du masque
- Design compact idéal pour les voyages
- Augmentation de l'hydratation de la peau en seulement 2 minutes
- Lumière LED à spectre complet pour stimuler le collagène
- Design résistant à l'eau pour un nettoyage facile
| N° d’article | 2076985 |
| N° d’article du fabricant | 7350120791603 |
| Stock à Willisau | 2 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Foreo UFO 3 go est un appareil compact pour le soin du visage|qui combine des technologies de spa innovantes dans un design facile à emporter. De couleur pistache|cet outil pratique offre une solution efficace pour une hydratation en profondeur et un teint éclatant? idéal pour une utilisation en déplacement. Le Foreo UFO 3 go utilise la puissance de la thermothérapie|pour faire pénétrer les principes actifs en profondeur dans la peau|alors que la luminothérapie Full-Spectrum LED stimule la production de collagène et combat les impuretés. Grâce aux douces pulsations T-Sonic, les muscles du visage sont détendus et la circulation sanguine est stimulée|ce qui donne à la peau un aspect frais. L'appareil en silicone souple est résistant à l'eau et se recharge facilement grâce au câble de chargement USB fourni. Le Foreo UFO 3 go permet d'augmenter sensiblement le taux d'hydratation de la peau en quelques minutes seulement|tout en réduisant les ridules et les signes de fatigue. Son nettoyage facile et la possibilité|d'accéder à des traitements personnalisés via le mode facile|en font un compagnon indispensable pour les soins quotidiens de la peau.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Vert clair |
Données techniques
| Tension | 3 V, 3.7 V |
| Capacité de la batterie | 520 mAh |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Informations générales sur le produit
| Set | Oui |
Matériau
| Matériel | Aluminium, Plastique, Silicone |
Dimensions
| Longueur | 98 mm |
Application
| Soins corporels | visage |
Caractéristiques
| Type d'appareil | Appareil anti-âge |
| Étanche | Oui |
| Poids | 138 g |
Informations complémentaires
| Composition | Silicone|ABS|aluminium|plastique |
| Compatibilité système | IOS|Android |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Foreo |
| N° d’article du fabricant | 7350120791603 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Foreo |
Contenu de la livraison
| 1x UFO 3 go|1x câble de charge USB|1x guide de démarrage rapide|1x guide de base|1x support acrylique |