- 10 micro-intensités de courant pour une adaptation individuelle
- 4 types de micro-courants révolutionnaires pour raffermir la peau
- Système anti-choc intégré 2.0 pour une sécurité maximale
- Le massage T-Sonic améliore l'absorption des produits de soin
- Design compact et ergonomique pour une utilisation facile
- Jusqu'à 300 minutes d'autonomie par charge complète
| N° d’article | 2077034 |
| N° d’article du fabricant | 7350120791795 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Le Foreo Bear 2 est un appareil anti-âge innovant pour les soins professionnels du visage à domicile. Grâce à la combinaison de quatre types de micro-courants révolutionnaires et du massage T-Sonic, le Foreo Bear 2 raffermit les contours du visage et améliore sensiblement l'élasticité de la peau. Le traitement stimule la production naturelle de collagène et d'élastine et atténue les rides et ridules du visage et du cou. Grâce au système anti-choc intégré 2.0, l'intensité s'adapte en temps réel à la résistance de la peau|ce qui garantit une utilisation sûre et confortable. L'appareil ergonomique en silicone hygiénique stimule en outre la microcirculation et favorise l'absorption des produits de soin. Pour des résultats optimaux, le Foreo Bear 2 s'utilise avec un sérum conducteur. Avec 10 niveaux d'intensité réglables, ce tonique pour le visage offre une solution sur mesure pour un teint éclatant et unifié.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Fuchsia |
Données techniques
| Tension | 3.7 V |
| Capacité de la batterie | 520 mAh |
| Performance | 1.92 W |
| Autonomie de la batterie | 5 h |
| Mode de fonctionnement | USB |
| Niveaux de fonctionnement | 10 |
Informations générales sur le produit
| Set | Oui |
Matériau
| Matériel | Silicone |
Dimensions
| Longueur | 150 mm |
| Profondeur | 45 mm |
| Largeur | 64 mm |
| Hauteur | 152 mm |
Application
| Soins corporels | Yeux, visage, Cou |
Caractéristiques
| Type d'appareil | Appareil anti-âge |
| Étanche | Oui |
| Poids | 90 g |
Informations complémentaires
| Composition | Silicone|ABS|PC|alliage de zinc chromé |
| Compatibilité système | Application Foreo For You |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Foreo |
| N° d’article du fabricant | 7350120791795 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Foreo |
Contenu de la livraison
| 1x BEAR 2|1x câble de charge USB|1x guide de démarrage rapide|1x mode d'emploi|1x support d'appareil|1x sac d'appareil |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90