- Traitement ciblé des rides autour des yeux et de la bouche
- Raffermit et tonifie les muscles du visage grâce aux micro-courants
- Le massage T-Sonic favorise la microcirculation
- Système anti-choc 2.0 pour une sécurité maximale
- 10 intensités de micro-courant pour des soins personnalisés
- Design 100% étanche en silicone doux pour la peau
| N° d’article | 2077013 |
| N° d’article du fabricant | 7350120791740 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le FOREO BEAR 2 Eyes & Lips est un appareil de soin du visage avancé qui a été spécialement conçu pour les zones sensibles autour des yeux et de la bouche. Grâce à la technologie innovante des micro-courants, le FOREO BEAR 2 Eyes & Lips raffermit les muscles du visage tout en favorisant la production naturelle de collagène et d'élastine. L'application ciblée contribue à réduire visiblement les ridules et les gonflements. Grâce aux pulsations T-Sonic, la microcirculation est stimulée|ce qui permet d'avoir un regard plus éveillé et des lèvres naturellement pulpeuses. L'appareil est fabriqué en silicone hygiénique et dispose du système intelligent Anti-Shock 2.0|qui adapte l'intensité en temps réel à la résistance de la peau. Que ce soit le jour ou la nuit|le FOREO BEAR 2 Eyes & Lips s'intègre sans peine dans la routine de soins quotidienne. Il est résistant à l'eau et, grâce à sa fonction de recharge USB, il est particulièrement pratique en déplacement. Avec dix niveaux d'intensité réglables, il offre un traitement personnalisé pour une peau radieuse et rajeunie. Ce masseur végétalien et non testé sur les animaux est la solution idéale pour toutes les|personnes qui attachent de l'importance à un raffermissement efficace et en douceur de la peau.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bleu clair |
Données techniques
| Tension | 3.7 V |
| Capacité de la batterie | 520 mAh |
| Performance | 1.924 W |
| Autonomie de la batterie | 3 h |
| Mode de fonctionnement | USB |
| Niveaux de fonctionnement | 10 |
Informations générales sur le produit
| Set | Oui |
Matériau
| Matériel | Silicone |
Dimensions
| Longueur | 40 mm, 180 mm |
| Profondeur | 40 mm, 55 mm |
| Largeur | 95 mm, 120 mm |
| Hauteur | 184 mm |
Application
| Soins corporels | Yeux, visage, Cou, Lèvres |
Caractéristiques
| Type d'appareil | Appareil anti-âge |
| Étanche | Oui |
| Poids | 200 g |
Informations complémentaires
| Compatibilité système | IOS | Android |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Foreo |
| N° d’article du fabricant | 7350120791740 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Foreo |
Contenu de la livraison
| 1x BEAR 2 Yeux & Lèvres|1x Mode d'emploi|1x Guide de démarrage rapide|1x Câble de recharge USB|1x Capsule de sérum rechargeable |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90