Foreo
Brosse nettoyante pour le visage LUNA 4 go Lavande
Appareil compact de nettoyage et de massage
- Mode de nettoyage et de massage raffermissant 2 en 1 pour le visage
- 8 intensités de pulsation T-Sonic réglables manuellement
- Le silicone ultra-hygiénique est 35 fois plus pur que les poils en nylon
- Design compact et léger idéal pour les voyages
- Jusqu'à 300 applications avec une charge USB de 60 minutes
- 100% résistant à l'eau pour une utilisation dans la douche ou le bain
| N° d’article | 2076992 |
| N° d’article du fabricant | 7350120791337 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
La Foreo Luna 4 Go est un appareil compact 2 en 1 pour les soins quotidiens du visage. Cette brosse de nettoyage et de massage du visage utilise des pulsations T-Sonic avancées avec huit niveaux d'intensité réglables|pour éliminer efficacement la saleté|l'excès de sébum et les résidus de maquillage. Grâce au silicone ultra-hygiénique, l'appareil résiste aux bactéries et reste doux pour la peau. La tête de brosse ergonomique à 2 zones s'adapte à tous les types de peau et affine visiblement le grain de peau. En plus du nettoyage, Foreo Luna 4 Go offre une fonction de massage raffermissant à l'arrière. Celle-ci réduit l'apparence des ridules et prépare la peau de manière optimale à l'absorption des produits de soin ultérieurs. Le design étanche et la longue durée de vie de la batterie (jusqu'à 300 utilisations par charge USB) font de Foreo Luna 4 Go le compagnon idéal pour les déplacements. L'étui de voyage inclus permet de ranger l'appareil léger en toute sécurité. Profitez d'un soin de la peau professionnel|qui combine nettoyage et effets anti-âge|pour un teint frais et éclatant.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Lavande |
Données techniques
| Capacité de la batterie | 300 mAh |
| Temps de charge | 1 h |
| Performance | 1 W |
| Autonomie de la batterie | 5 h |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
| Niveaux de fonctionnement | 8 |
Informations générales sur le produit
| Set | Oui |
Matériau
| Matériel | Silicone |
Équipement
| Mode de nettoyage | Normal, Nettoyage en profondeur |
Dimensions
| Longueur | 35 mm |
| Profondeur | 35 mm |
| Largeur | 87 mm |
| Hauteur | 96 mm |
Application
| Soins corporels | visage |
Caractéristiques
| Type d'appareil | Nettoyant pour visage |
| Étanche | Oui |
| Poids | 54 g |
Informations complémentaires
| Composition | Silicone |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-polymère (LiPo) |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Foreo |
| N° d’article du fabricant | 7350120791337 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Foreo |
Contenu de la livraison
| 1x LUNA 4 go|1x Câble de charge USB|1x Guide de démarrage rapide|1x Mode d'emploi|1x Etui de voyage |