- 8 longueurs d'onde de LED avec technologie NIR
- 600 points lumineux pour un traitement uniforme
- Conception en silicone ultralégère et flexible
- Sans fil et contrôlable via une application
- Conception à œil ouvert pour la protection et le confort
- Convient à tous les types de peau
| N° d’article | 2077043 |
| N° d’article du fabricant | F0174 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La FAQ 202 est un masque facial à LED de haute qualité pour la luminothérapie professionnelle à domicile. Fabriqué en silicone flexible et résistant aux bactéries|le FAQ 202 s'adapte parfaitement aux contours du visage. L'appareil utilise 8 longueurs d'onde LED différentes, y compris la lumière proche infrarouge|pour atténuer efficacement les signes de vieillissement cutané tels que les rides|les rides d'expression et les taches de pigmentation. Un total de 600 points lumineux garantit une répartition uniforme de la lumière pour une régénération optimale de la peau. Grâce à sa conception ultralégère|sans fil avec une zone ouverte pour les yeux et un bandeau antidérapant, vous bénéficiez d'une liberté de mouvement maximale pendant l'application. Le masque convient à tous les types de peau et peut être facilement contrôlé via l'application FAQ Swiss|pour adapter les traitements à vos besoins. Avec une durée d'utilisation de la batterie allant jusqu'à 100 minutes, la FAQ 202 offre une application flexible pour une peau plus ferme et revitalisée. Cette solution innovante affine le teint et redonne de l'éclat à la peau.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Tension | 3 V |
| Capacité de la batterie | 1050 mAh |
| Performance | 3.885 W |
| Mode de fonctionnement | USB |
Informations générales sur le produit
| Set | Oui |
Matériau
| Matériel | Silicone |
Dimensions
| Longueur | 162 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Largeur | 182 mm |
| Hauteur | 201 mm |
Application
| Soins corporels | Yeux, visage |
Caractéristiques
| Type d'appareil | Appareil anti-âge |
| Étanche | Oui |
| Poids | 172 g |
Informations complémentaires
| Compatibilité système | Oui |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Foreo |
| N° d’article du fabricant | F0174 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Foreo |
Contenu de la livraison
| 1x FAQ 202|1x FAQ Spray de nettoyage au silicone (60 ml)|1x Display-Case|1x Câble de charge USB|1x Sac d'accessoires|1x Guide de démarrage rapide|1x Mode d'emploi |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90