- 8 longueurs d'onde LED pour un rajeunissement ciblé de la peau du cou et du décolleté
- Réduction cliniquement prouvée des rides de 32% en seulement deux semaines
- Réduit les inflammations et améliore l'apparence de l'acné de 48 pour cent
- Fabriqué en silicone flexible pour un ajustement idéal et un grand confort
- L'application sans fil offre une liberté de mouvement maximale pendant le traitement
- Contrôle via l'application FAQ Swiss pour des programmes de soins personnalisés
| N° d’article | 2077038 |
| N° d’article du fabricant | 7640260120327 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le masque FAQ 211 LED offre une solution avancée pour le soin du cou et du décolleté. Grâce à l'utilisation de huit longueurs d'onde LED différentes|y compris le proche infrarouge|la production de collagène est stimulée|pour réduire efficacement les rides et l'acné. Grâce à son matériau en silicone flexible, le masque FAQ 211 LED s'adapte parfaitement aux contours du corps et garantit une répartition uniforme de la lumière grâce à ses 761 points lumineux. Le design sans fil et ultraléger du masque LED FAQ 211 permet une liberté de mouvement maximale pendant la durée du traitement, qui peut atteindre 15 minutes. L'application améliore sensiblement la fermeté et l'élasticité de la peau|tout en luttant contre les taches de vieillesse. L'application FAQ Swiss permet aux utilisateurs d'accéder à des applications préprogrammées. L'appareil convient à tous les types de peau et se recharge facilement via USB|ce qui en fait un compagnon pratique pour le rajeunissement quotidien de la peau.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rouge |
Données techniques
| Tension | 3 V |
| Capacité de la batterie | 680 mAh |
| Autonomie de la batterie | 2.5 h |
| Mode de fonctionnement | USB |
Informations générales sur le produit
| Set | Non |
Matériau
| Matériel | Plastique, Silicone |
Dimensions
| Longueur | 183 mm, 199 mm |
| Profondeur | 25 mm, 36 mm |
| Largeur | 197 mm, 198 mm |
| Hauteur | 203 mm |
Application
| Soins corporels | Poitrine, Cou |
Caractéristiques
| Type d'appareil | Appareil anti-âge |
| Étanche | Pas de données |
| Poids | 85 g |
Informations complémentaires
| Compatibilité système | FAQ Swiss App |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion, Accumulateur spécial |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Foreo |
| N° d’article du fabricant | 7640260120327 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Foreo |
Contenu de la livraison
| 1x masque à LED|1x câble de chargement USB|1x mode d'emploi |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90