- Adamas-Diamant-Mikrodermabrasion pour le renouvellement de la peau
- Fonction d'aspiration à vide pour des pores propres en profondeur
- Massage T-Sonic pour réduire les gonflements
- Six niveaux d'intensité réglables
- Utilisation sans fil avec jusqu'à 120 minutes d'autonomie
- Design résistant à l'eau et pouvant être désinfecté
| N° d’article | 2077007 |
| N° d’article du fabricant | 7350120791955 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Le Foreo KIWI Derma combine microdermabrasion|nettoyage sous vide et massage en un seul appareil pratique. Avec ses embouts en diamants Adamas et en acier médical, il assure une exfoliation en douceur|qui lisse la structure de la peau et éclaircit le teint. La fonction de vide élimine les impuretés directement des pores|tandis que le massage T-Sonic réduit les gonflements et stimule la circulation sanguine. Grâce aux six niveaux d'intensité, le Foreo KIWI Derma s'adapte parfaitement à tous les types de peau. Le boîtier en silicone résistant à l'eau permet une utilisation hygiénique et un nettoyage facile. Avec une autonomie de 120 minutes, cet appareil compact est idéal pour les soins réguliers du visage. Le Foreo KIWI Derma favorise la production naturelle de collagène et contribue à|atténuer visiblement les ridules ainsi que les taches de pigmentation. Ainsi, après chaque utilisation, la peau paraît plus fraîche|ferme et plus jeune.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Violet |
Données techniques
| Tension | 3.7 V |
| Capacité de la batterie | 520 mAh |
| Temps de charge | 1.5 h |
| Tension d'entrée | 0 V |
| Performance | 1.924 W |
| Autonomie de la batterie | 2 h |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
| Niveaux de fonctionnement | 6 |
Informations générales sur le produit
| Set | Oui |
Matériau
| Matériel | Acier inoxydable, Plastique, Silicone, Zinc |
Équipement
| Mode de nettoyage | Nettoyage en profondeur |
Dimensions
| Longueur | 50 mm |
| Profondeur | 50 mm |
| Largeur | 120 mm |
| Hauteur | 178 mm |
Application
| Soins corporels | visage, Nuque |
Caractéristiques
| Type d'appareil | Nettoyant pour visage |
| Étanche | Oui |
| Poids | 157 g |
Informations complémentaires
| Compatibilité système | Application FOREO For You |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Foreo |
| N° d’article du fabricant | 7350120791955 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Foreo |
Contenu de la livraison
| 1x appareil KIWI Derma|3x accessoires Adamas-Diamant|1x câble de chargement USB|1x guide de démarrage rapide|1x manuel d'utilisation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90