- Nettoyage 4 en 1 avec la lumière NIR et la thérapie LED rouge
- Technologie de micro-courant raffermissant pour lutter contre les rides
- Pulsations T-Sonic pour un nettoyage en profondeur
- 16 niveaux d'intensité pour une utilisation personnalisée
- Silicone ultra-hygiénique adapté à tous les types de peau
- Jusqu'à 100 applications par charge USB et étanche à l'eau
| N° d’article | 2077027 |
| N° d’article du fabricant | 7350120791245 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le FOREO LUNA 4 plus est un appareil de nettoyage innovant 4 en 1 pour le soin quotidien des peaux normales. Il combine les pulsations T-Sonic avec la lumière LED rouge et la technologie des micro-courants|pour nettoyer et raffermir efficacement le visage. Grâce au réchauffement doux par lumière infrarouge, les pores s'ouvrent|ce qui permet un nettoyage particulièrement profond. En même temps, le FOREO LUNA 4 plus stimule la production de collagène et contribue à|réduire les ridules sur le visage et le cou. Les capteurs de micro-courant intégrés assurent un raffermissement ciblé des muscles du visage et favorisent une apparence plus jeune. Fabriqué en silicone ultra-hygiénique|l'appareil est résistant à l'eau et particulièrement doux. Avec 16 intensités réglables, le FOREO LUNA 4 plus offre un traitement personnalisé|qui peut être facilement contrôlé via une application. L'autonomie de la batterie, qui peut atteindre 100 utilisations, en fait un compagnon fiable pour une peau rayonnante et lisse.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rose pâle |
Données techniques
| Capacité de la batterie | 1000 mAh |
| Performance | 2 W |
| Autonomie de la batterie | 1.67 h |
| Mode de fonctionnement | USB |
| Niveaux de fonctionnement | 16 |
Informations générales sur le produit
| Set | Oui |
Matériau
| Matériel | Silicone |
Équipement
| Mode de nettoyage | Normal, hypersensibilité dentaire, Nettoyage en profondeur |
Dimensions
| Longueur | 45 mm, 226 mm |
| Profondeur | 45 mm |
| Largeur | 126 mm |
| Hauteur | 183 mm |
Application
| Soins corporels | visage, Cou |
Caractéristiques
| Type d'appareil | Appareil anti-âge, Nettoyant pour visage |
| Étanche | Oui |
| Poids | 150 g |
Informations complémentaires
| Composition | Silicone |
| Compatibilité système | Application FOREO For You |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion, Lithium-polymère (LiPo) |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Foreo |
| N° d’article du fabricant | 7350120791245 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Foreo |
Contenu de la livraison
| 1x LUNA 4 plus|1x câble de chargement USB|1x guide de démarrage rapide|1x mode d'emploi|1x échantillon de sérum de 2 ml|1x trousse de voyage |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90