Foreo
Masseur de tête Luna 4 Hair Lavande
Appareil de massage LED du cuir chevelu pour stimuler et régénérer les cheveux
- Pulsations T-Sonic pour un massage efficace du cuir chevelu
- Thérapie par lumière LED rouge pour stimuler les follicules pileux
- Les poils en silicone ultra-hygiéniques éliminent les impuretés
- Améliore la microcirculation et l'absorption du sérum
- Conception étanche pour une utilisation sous la douche
- Fonctionnement sur batterie avec jusqu'à 100 minutes d'autonomie par charge
| N° d’article | 2077017 |
| N° d’article du fabricant | 7350120792549 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Le Foreo Luna 4 Hair est un appareil de massage de la tête innovant|qui soutient de manière ciblée la vitalité du cuir chevelu et des cheveux. Grâce à la combinaison des pulsations T-Sonic et de la luminothérapie LED rouge, Foreo Luna 4 Hair revitalise les follicules pileux fatigués et stimule efficacement la circulation sanguine. Les poils en silicone ultra-hygiéniques nettoient en douceur les pores du sébum ainsi que des pellicules et préparent le cuir chevelu de manière optimale à l'absorption des sérums. Grâce à son design étanche et à son format compact de 3.6 cm de profondeur, son utilisation est particulièrement confortable. Utilisé régulièrement, le Foreo Luna 4 Hair donne aux cheveux un aspect plus fort et plus sain. Avec une autonomie de 100 minutes et une simple alimentation par USB, l'appareil est toujours prêt à l'emploi. Outre l'appareil de massage, la livraison comprend un câble de recharge et un manuel d'utilisation.
Spécifications
Données techniques
| Alimentation électrique | Batterie, Alimentation sur secteur, USB |
Informations générales sur le produit
| Type de massage | Massage à la brosse, Impulsions lumineuses, Massage par vibration |
Dimensions
| Profondeur | 3.6 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 15 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Autre |
Application
| Soins corporels | visage, Tête |
Caractéristiques
| Poids | 136.08 g, 247 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Foreo |
| N° d’article du fabricant | 7350120792549 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Foreo |
Contenu de la livraison
| 1x appareil|1x câble de recharge|1x manuel d'utilisation |