Foreo
UFO 3
Appareil de traitement facial intelligent 5 en 1 pour une hydratation en profondeur
- Augmente le taux d'hydratation de la peau de 126% en 2 minutes
- Réduit l'apparence des rides en seulement 7 jours
- Propose la thermothérapie|la cryothérapie et la luminothérapie LED
- Les pulsations T-Sonic stimulent la circulation sanguine
- Conception 100% étanche pour un nettoyage facile
- Mode facile pour accéder à 8 traitements personnalisés
| N° d’article | 2077020 |
| N° d’article du fabricant | 7350120791528 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Le Foreo Ufo 3 révolutionne les soins quotidiens de la peau grâce à une technologie innovante 5 en 1. Cet appareil intelligent combine la thermothérapie|cryothérapie et la luminothérapie LED avec des pulsations T-Sonic relaxantes. En l'espace de 2 minutes seulement, Foreo Ufo 3 augmente le taux d'hydratation de la peau jusqu'à 126 pour cent et assure ainsi une hydratation en profondeur. L'application vise à réduire les rides et ridules|et les premiers résultats visibles apparaissent au bout de 7 jours seulement. Alors que la thermothérapie chauffante améliore l'absorption des substances actives|la cryothérapie réfrigérante aide à|atténuer les gonflements et à raffermir la peau. La lumière LED full spectrum favorise en outre la production de collagène et affine durablement le grain de peau. Fabriqué en silicone hygiénique, le Foreo Ufo 3 est entièrement résistant à l'eau et facile à nettoyer. Avec une autonomie de batterie allant jusqu'à 50 minutes et un contrôle via une application, il offre un soin personnalisé pour le visage|cou et le contour des yeux. Grâce à sa taille compacte pour le voyage, un traitement professionnel est possible à tout moment.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Fuchsia |
Données techniques
| Tension | 3.7 V |
| Capacité de la batterie | 1200 mAh |
| Tension d'entrée | 0 V |
| Autonomie de la batterie | 0.83 h |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
| Niveaux de fonctionnement | 8 |
Informations générales sur le produit
| Set | Non |
Matériau
| Matériel | Aluminium, Plastique, Silicone |
Dimensions
| Longueur | 36 mm |
| Profondeur | 150 mm |
| Largeur | 150 mm |
| Hauteur | 120 mm |
Application
| Soins corporels | Yeux, visage, Cou, Peau |
Caractéristiques
| Type d'appareil | Appareil anti-âge |
| Étanche | Oui |
| Poids | 280 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Foreo |
| N° d’article du fabricant | 7350120791528 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Foreo |
Contenu de la livraison
| 1x UFO 3|1x câble de charge USB|1x support acrylique|1x guide de démarrage rapide|1x manuel d'utilisation |